Hадежда Рысенкова

здравствуйте, я девочка и мне 14, после мороза я очень сильно дергаю губы, и я замети ла то что их контур искривился...

Ну т. е. , когда нижнюю губу прижимаешь к зубам левый контур нижней губы чуть чуть толще правой, к тому же контур правой стороны как будто исчезает, а на его месте кожа, это меня очень сильно пугает, пожалуйста ответьте на мой вопрос можно ли это исправить без вмешательства хирургии? или у меня еще все формируется? И не нужно мне писать" Купи гигиеническую помаду" она у меня уже есть.... И мне это не кажеться! (

Айсулу

Лучше тебе посоветоваться с мамой или с косметологом

Тв
Твоя

Симметрия и красота понятия не совместимые. Это в архитектуре важно пропорциональное соотношение всего. Так называемая гармоничность архитектурного ансамбля.

А в человеке, если правая половина будет идентична левой- получится нечто пластмассово-робото-натянутое. .
Не заморачивайтесь. Нет ни одной красивой девушки с симметричными чертами лица.

И как раз ассиметричность является той изюминкой. . тут главное самому её не делать себе чтобы не получилось болезненного перекоса.
Пластическая же хирургия -уродует людей.
Она целесообразна только как помощь в случае сильных повреждений (при аварии например) .
И вообще красота -это внутренний мир. Добродушность. Верность. Понимание. Уважение. итд.

И перестаньте дергать своё лицо! Лучше делайте ему массаж после мороза.

Та
Татьяна

лучше тебе не кусать и не дёргать губы, какой смысл вообще.
помажь губы каким нибудь увлажняющим кремом, ещё помогает подсолнечное масло