Надежда Астафьева

На ваш взгляд, революция 1917г. принесла пользу нашей стране, или нет? Очень хотелось бы знать ваше мнение.

Сергей Сударев

Это как считать в рублях или в %
При СССР было много всего построено: дороги, мосты, электростанции, но всё это строили и при царизме и всё это было бы построено и без революции
Но СССР загнал страну в тупик: она перессорилась со всеми союзниками, потратила лучшие ресурсы на бессмысленный эксперимент, привела страну к полному краху, из которого она уже никого не выберется и будет пугалом для всего остального мира

Евгешка Лебедева

опустила страну ниже плинтуса

Екатерина Власова

Простое сравнение отношения к простому человеку в СССР и РФ заставляет меня придти к выводу о пользе революции 1917 года.

Борис Тарханов

Революция 1917-го года, имея в виду октябрьскую, принесла в страну чёткое следование тезису: "Цель оправдывает средства". И именно гигантские размеры тех "средств" позволяют считать ту самую революцию величайшей трагедией страны, последствия которой еще многие годы будут сказываться на еще не одном поколении.

Александр Богнат

пользу конечно, из полусгнившей империи с неграмотным населением сделала великую страну, которая смогла победить самую сильную армию мира - нацистскую германию

Елена Васильева

конечно-страна стала индустриальной державой

Лидия Бурлакова

Только вред и миллионы смертей. А вместе с этим миллионы сломанных судеб, и искалеченную психику миллионов граждан, чего мы до сих пор наблюдаем.
Легенда о том, что Сталин принял Россию с сохой - это коммунистический миф. Россия без Сталина развилась бы гораздо быстрей, может и войны бы не было.
А про "соху" могу добавить, что только при Путине Россия впервые догнала и превысила ДОРЕВОЛЮЦИОННЫЙ уровень производства пшеницы, впервые с 1914 года стали торговать зерновыми с заграницей!

Александр Перминов

Если считать пользой развал страны- Российской империи, гражданскую войну с 10 млн погибших, сталинский режим и перестройку с последующей перестрелкой и опять развалом страны-СССР, то для врагов России польза очевидная.

Искандар Акбаров

никакой пользы окромя вреда.

Николай

Плоды научного прогресса проедаем до сих пор, еще лет десять и мы будем верить во что угодно, просто мы тупеем.

Олеся Барсукова

больше пользы

Та
Татьяна

странный вопрос.. .

однозначно вред.. .

Виктор Карасев

А было-ли разоблачение... или была фальсификация истории СМИ

Не давно рассекреченные данные по СССР

http://blogs.mail.ru/mail/rossiya.1212/

в этой ссылке вы найцдёте на любой ответ по СССР

История индустриализации СССР 1926-1941 гг. Документы и материалы.

Индустриализация СССР 1926-1928 гг. *
Индустриализация СССР 1929-1932 гг. *
Индустриализация СССР 1933-1937 гг. *
Индустриализация СССР 1938-1941 гг. *

Статистические материалы 1930-1933 гг. *

Сведения о количестве выданных паспортных документов в СССР с 1933-1940 гг. *

Мозохин О. Б. "Статистика репрессивной деятельности органов безопасности СССР"*
Сводки НКВД о количестве арестованных и осужденных в 1936-1938 гг. *
Бюджетные обследования, питание (Сводный раздел) *
Социальное развитие СССР (1989) (Статистический сборник)

Статистический ежегодник 1918-1920 (выпуск первый)
Народное хозяйство СССР за 1923-24 год (IV Статистико-экономический ежегодник)
20 лет Советской власти (Статистический сборник)
Народное хозяйство СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. *
Достижения Советской власти за 40 лет в цифрах (Статистический сборник)
Народное хозяйство СССР в 1956 году (Статистический сборник)
Народное хозяйство СССР в 1960 году (Статистический ежегодник) *
Страна Советов за 50 лет (Сборник статистических материалов) *
Народное хозяйство СССР в 1969 году (Статистический ежегодник)
Народное хозяйство СССР 1922-1972 гг. (Юбилейный статистический ежегодник)
Народное хозяйство СССР в 1977 году (Статистический ежегодник)
Народное хозяйство СССР в 1980 году (Статистический ежегодник)
Народное хозяйство СССР 1922-1982 (Юбилейный статистический ежегодник)
Народное хозяйство СССР в 1985 году (Статистический ежегодник)
Народное хозяйство СССР за 70 лет. (Юбилейный статистический ежегодник) *
Народное хозяйство СССР в 1990 году (Статистический ежегодник) *

Внешняя торговля СССР 1918-1966 (Статистический сборник)
Внешняя торговля СССР в 1966 году (Статистический обзор)
Внешняя торговля СССР в 1978 году (Статистический сборник)
Внешняя торговля СССР в 1922-1981 (Юбилейный статистический сборник)
Внешняя торговля СССР в 1981 году (Статистический сборник)
Внешняя торговля СССР в 1983 году (Статистический сборник)
Внешняя торговля СССР в 1987 году (Статистический сборник)
Внешние экономические связи СССР в 1989 году (Статистический сборник)

Население СССР (1961)
Динамика населения СССР 1960-1980 гг.
В. И. Болдырев Итоги переписи населения СССР (1970 г. )
Население СССР (1974) (Справочник)
Е. Б. Бреева Население и занятость
Численность и состав населения СССР (По данным Всесоюзной переписи населения 1979 года)
Население СССР (1983) (Справочник)
Население СССР 1987 (Статистический сборник)
Население СССР 1988 (Статистический ежегодник)
Население СССР (По данным всесоюзной переписи населения 1989 г. )

а это статистика.. .

Сталин оставил государству 2500 тон золота.. Сегодня у нас 760 тонн вот и считайте. .
Без всякого.. А кроме того... В 17-дал по шапке Немцам, Англичанам и США... то же самое он сделал в Великой Отечественной Войне... Сталин заставил уважать весь мир Россию и СССР..

Анжелика Поддубная

Мы дети тех, кто выступал
На бой с Центральной Радой,
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады.

Наш паровоз, вперед лети.
В Коммуне остановка.
Другого нет у нас пути —
В руках у нас винтовка.

В Коммуне остановка? , а где та коммуна? Любой здравомыслящий человек понимает что коммунизм возможен только в одном месте - на кладбище...

Julie Volkoff

Вред да ищё какой. ЖИДОМАРКСИСТЫ развалили на свои сраные республики Единую и неделимую. Да и ЦАРЁК наш был дурак. Надо было не в деревню Шушинское сылать, а посадить всю Ульяновскую жидовскую семейку на КОЛ и полный порядок.

Ли
Лидия

Как обычно все революции устраиваются жидкими, что бы вывезти драгоценности страны из зоны оккупации и обобрать народ. ссылка: учредительное-собрание. рф

Евгений Миргаязов

Она в навозную яму посадила страну. ..лмины стали править страной. .до сих пор это не страна а клндайк дляворюг .разногого рода паразитов. и пока будут ресурсы на эой территории там люмпины и будут плдиться пока не сожрут друг друга

Дима Сидонов

...но если до сих пор Россия.. .
двадцать лет пользуется
разработками... заводами... наработками
СССР.. .
ни чего нового не внеся в экономику
кроме разрухи и уничтожения... .
....то наверное польза была для страны в целом...

Алексей Баканов

Больше пользы, чем вреда.

Козлов Андрей

Подняла страну.... 80% населения стали участвовать в жизни страны... .
Страна поднялась.... по сравнению с Первой Мировой ...
И Сталин Иосиф Виссарионович помимо Южной части Сахалина вернул России ещё и Порт-Артур

Роман

Если бы Николаша был умней, то не было бы кровавой мясорубки.

Светлана Щипкова

Не рев-я это была, а переворот и заговор против народа русского, нет ни одного подлинного документа об отречении императора-сплошные фальсификации, которые длятся по сей день.

Анна Кулагина

она принесла больше пользы как раз таки другим странам, коих опыт России заставил повернуть к реформам. Россия же понесла потери сравнимые с мировыми войнами

Наталья Посаднева

Я думаю, что всё-таки вред.. . Если бы не та революция, то, возможно, до сих пор нашей страной правили бы цари, не было бы ВОВ и Россия была бы сейчас очень богатой страной и ведущей державой мира.

Иг
Игорь

Конечно нет.. .а как же мы забыли раскулачивание? Расказачивание? Сколько тогда погибла русского народа? Как могла еврейская верхушка поднять страну, пока не пришел Сталин. http://www.youtube.com/watch?v=9xSIu_ibNxgКакой могла бы стать Россия, если бы не революция?

Ольга Ерискина

если послушать правителей то кризисы приносят пользу так и революции тоже. если смотреть правление царя то выезд старых пентюхов. потом брежнев. сейчас путин. и каким образом сменить режим.

Валерий Разгуляев

Еще какую пользу... Была великая держава с человечьим лицом, не то, что в настоящее время