Кому нужна была революция в Росии 1917г если?

,,рабочий в среднем получал 40-45 рублей, корова стоила пять рублей ,,на пять копеек можно было весь вечер гулять в кабаке,, , кто? для чего? и зачем делали революцию? Ведь никогда ни после ни сейчас в России так не жили,,,

Эляна Шевченко

...великая еврейская революция, это слова самих иудеев...

Ольга Щербатых

Немцам воевавшим с Россией. Потоому и наняли Ульянова, но при этом сильно просчитались и получили революцию и у себя дома тоже. В итоге Прибалтика, Польша и пр. стали не немецкими территолриями, а независимыми странами.

Лиана

Россию как великую державу никто не любил и не любит и чтобы разрушить ее достаточно было Вове Ульянову взять у немцев деньги и возмутить народ идиотскими лозунгами - вот и не стало великой, могучей, богатой и Святой земли!!

Ку
Кундыз

Вас кто-то очень сильно обманул. Рабочий день был по 10-12 часов, в стране, которая уже несколько лет подряд резалась в мировой бойне началось то, что сейчас называют экономическим кризисом и социальной катастрофой, а тогда называли разрухой.
Учите историю, что-ли.

ОК
Олег Клавцен

Если в двух словах, то революция 17-го - это путч петербургской и московской интеллигенции, который поддержали солдаты, которым очень не хотелось на фронт. Увы, разрыв в менталитете столиц и провинций, был огромный. Сознание большинства жителей страны оставалось монархическим, но царь был дискредитирован, в результате, вырвались вперед коммуняки, с их первобытно-общинным пониманием равенства...

Елена Кочергина

Хотели как лучше. Чтобы на 5 копеек не вечер, а неделю гудеть можно было! ))

Оксана

Трудовому народу.

Николай Кирчев

да все тем же, кому и сейчас неймется, на букву Ж.

Юлия Прохорова

Она была нужна иудео-революционерам, которые захватили власть и поделили богатства России с мировым кагалом... за что Иуда Ленин деньги и получал Опираясь на широкий круг источников и тонкие статистические расчеты, докладчик констатировал, что после Великих реформ 1860-х-начала 1870-х гг. в нашей стране произошло настоящее «экономическое чудо» - Россия вышла на первое место в Европе по темпам экономического роста, при этом уровень жизни населения существенно повысился (хотя и не так сильно, как хотелось народу) . Подъём наблюдался во всех областях - в промышленности, сельском хозяйстве, науке, культуре. Самое удивительное, что одновременно быстро росла численность населения - почти на 2 млн. ежегодно, уменьшалась смертность, повышалась грамотность, индекс развития человеческого потенциала с 1860-х гг. до 1914 г. увеличился в 1,7 раза. Анализ развития пореформенной России привел докладчика к парадоксальным, на первый взгляд, выводам:

(1) Дискурс о кризисе позднеимперской России, порожденном якобы неправильной политикой верховной власти, не соответствует исторической реальности.

(2) Российская монархия была совместима с прогрессом в течение всего периода империи.

(3) Успехи и прогресс не исключают революции.

(4) Русские революции не имели объективных предпосылок в марксистско-ленинском смысле; их причины следует искать не в провале, а в успехах модернизации, в трудностях перехода от традиции к модерну.

Б. Н. Миронов показал, что рост протестных движений в пореформенное время отражал не понижение уровня жизни, не кризис государства - в смысле его неспособности управлять страной, а явился плодом прогрессивных социальных изменений в обществе, последствием предоставленной экономической и гражданской свободы огромной массе прежде бесправных людей, результатом развития рыночной экономики и невероятного прежде роста потребностей и ожиданий.

Сергей Ивлев

Соскучились, богоизбранные?!.. Опять за свое?!.. Без объективных причин еще не было ни одной революции...

Татьянка

Конкурентам России.

Анастасия Дудина

щенок, я тебе в горло дрочу

Артур

По большому счету - трагическая случайность с далеко идущими последствиями. Если бы в феврале 17-го в Петроград вовремя подвезли продовольствие - то никакой революции бы и не было.

ОК
Оксана Куницына

Войны и революции позарез нужны банкирам. Без потрясений народ обживается настолько, что ему уже не нужны ссуды и он может жить без банкиров, подобно Робину Крузо. Тем более, что не на необитаемом острове люди живут и есть возможность разжиться.
Банкиры виновны в смутах и войнах.

Любовь

Двойной фейспалм.

Денис

роковое стечение обстоятельств

Ел
Елена

какая именно революция в 1917году.. там было две революции