Илья Гудков

А как вы думаете, если бы не было революции в 1917г. то метро в Москве построили бы или надо благодарить за это Сталина?

Игорь Истомин

Благодарить СТАЛИНА за многое и многое нам надо! А революция закономерность истории . Она назрела и свершилось. ( без комментариев и разъяснений)!

Алексей Скоробогатов

Построили бы или нет - это лишь предположения и домыслы. А построил Сталин - это неопровержимый факт. Факт - упрямая вещь, как он сам любил говорить.

Александр Черевков

Без Сталина метро построили бы к 2000 году.

Татьяна Быкова

Возникал такой проект до революции, но городская Дума его провалила. Так и шло бы. Так, что спасибо Советской власти.

Татьяна Раймова

Без Сталина понастроили бы ваще черт те что, но жили бы здесь уже не мы а немциы и"прочие
разные шведы".Нам от этого легче бы стало наблюдать из сибирских болоткакая здесь
распрекрасная жизнь?

Анна Касаткина

да уж, с сохой много они настроили бы)))))

Ксюнька

Думаю построили бы. Скорее всего позже.

Серега Храмов

Построили бы, конечно.

Игорь Бабаев

без Сталина обошлись бы

Татьяна Коростелева

Построили. Его в 1916 хотели начинать копать...

Нина

Если бы небыло революции. метро бы построили бы значительно раньше. А за то, что его построили после революции нужно благодарить Сталина. Без него небыло бы не только метро, но и страны.

Инга Николаева

Несомненно построили бы и без Сталина, не такое роскошное, конечно. Например проект ДнепроГэс появился еще при царе, до революции.

Ксюшка Лукичева

первые проекты по созданию московского метрополитена датированы ещё 90-ми годами 19 века.
революции и войны мешали воплощению в жизнь.