Mu
Munir

А что ты думаешь об украинской революции?

сегодня к власти рвутся чубайсы и хакамады... попробуйте меня убедить в обратном. .
не ужели народу Украины не надоели они с 90 годов... и мало что ли они вреда принесли им?? ?

Никакой революции на Украине нет. Революция – это смена
общественной формации. Была монархия – стала буржуазная республика. Это
революция. Была буржуазная республика – на смену пришёл коммунизм. Это
революция. На Украине ни о какой смене общественного строя речь не идёт.
На Украине одна часть элиты успешно отгоняет от государственного корыта
другую часть элиты. Это называется – государственный переворот.

Поразительно,
но так называемая оппозиция не выдвигала никаких социальных требований.
Не обещала народу вернуть у этого самого народа украденное. Не обещала
повысить уровень жизни. Она обещала вступить в Европу. Зачем? А будете
ездить за границу без визы. Ездить за границу без визы – это прекрасно.
Только жрать-то что? Вот, к примеру, поляки ездят за границу без виз. В
Польше безработица, поэтому даже в Ирландии все чернорабочие – поляки. А
что, виза есть, удобно. Дома-то денег не заработаешь, там работы нет.
Но стоящих на майдане от таких перспектив прёт – как же, вот-вот они
станут европейцами! Изрядная картина – осёл, бегущий за подвешенной
перед носом морковкой. Невооружённым глазом видно, никакая это не
революция, а противостояние двух банд олигархов: одни олигархи из
группировки Януковича, а другие наоборот. А недовольные граждане,
стоящие на майдане, всего-навсего прикрытие, за которым не видно
кукловодов-манипуляторов.

Все это правда. Украина? http://my.mail.ru/community/sergey--2008/journal

Pa
Pavel

Это не революция, а бандитский захват власти!

Оксана Абдулова

Это не революция . Это организованный другими странами военный переворт

Аня Алексеева

а под шумок тырят народное лекарство с майдана, как главврач майдана Ханенко и координатор медслужбы Мусий

Андрей Комаров

Уважаю.. ) ясность мысли, аргументы.. сейчас нападут.

Алексей Горелов

Да, все верно. Вот только про Польшу загнули. Дом у меня там, и жизнь там не хуже, чем в России. Сестра с мужем держат пивной ресторанчик, дела идут отлично. И про все эти государственные препоны, как у нас, российских предпринимателей, не слышали. Не судите о жизни других стран из прессы. В Польше ситуация раз в 10 лучше, чем в нищей России с царем Вовкой. Поэтому если Украина достигнет такого даже уровня жизни, я только ЗА!!!

Александр Горский

Украинский «фашизм» угрожает
стабильности России, этот вопрос пожалуй сейчас самый актуальный для российской
элиты и ответ на него однозначный. Да, несомненно на первый взгляд вирус этой
заразы очень смертельный для всей государственной системы России, основой
которой является коррупция в 50% ВВП, отсутствия прав и свобод граждан,
отсутствия правосудия, отсутствия права выбора, свободы слова, права на безопасность
и защиту своего имущества а порой и жизни. В Украине этой системе смогли
сломать хребет и убрать диктатуру воров
и бандитов, лишив всех привилегий депутатов и чиновников, отняв у них все
льготы и надбавки, урезав им зарплаты и пенсии, . Отныне украинские чиновники
не смогут покупать себе квартиры и машины за счёт бюджета, будущему президенту
не дадут на содержание 170 тысяч долларов в день, а депутаты вообще лишатся
статуса неприкосновенности. Самая важная цель «фашистов» это уничтожение всех
коррупционных схем в стране, схем которые наносили ущерб на сотни миллиардов долларов, это позволит
привлечь в страну западных инвесторов которые больше не будут бояться потерять
свой бизнес и состояние в Украине. Подписание
ассоциации с ЕС должно закрепить все эти достижения « украинских фашистов « и
этот процесс сейчас ускоряют, дальше «фашисты» решили сделать полную
перезагрузку коррумпированной и ручной системы правосудия которая обслуживала
только элиту общества и граждан которые могли платить судьям за услуги, милицию
грабившую поборами своих граждан, которая давно превратилась в одну большую ОПГ
крышевавшую наркоторговлю, проституцию, торговлю людьми, занимавшуюся отъёмом
жилья у граждан, убийствами и похищениями и т д. Если бы украинский диктатор не потерял
реальность от вседозволенности и был бы хоть немного умнее и дальновидней
«фашисты» с Майдана никогда бы не пришли к власти, но поверив в свою
исключительность и могущество он оторвался от реальности и получил то что имеет
сейчас. Такая перспектива будущего
российской элиты не могла ей понравиться и ответ Кремля стал настолько
непредсказуем что всерьёз нужно задуматься о ненормальном психическом состоянии
президента и его ближайшего окружения. Военное вторжение в Украину можно
объяснить только весенним обострением у
президента Путина. Одновременно поссориться с Христианским и Мусульманским
миром за один день принести вред экономике страны на 2 триллиона рублей и в
перспективе загнать страну в полную
экономическую и политическую изоляцию, психически нормальный адекватный
человек не мог. Одному Господу известно что ждёт Россию Украину и весь
остальной мир который стал заложником одного ненормального негодяя в руках у
которого ядерное оружие и миллионы граждан с синдромом совкого дебилизма и
имперского идиотизма . Зато известно что
украинский фашизм в России не пройдёт, с народом у которого рабство заложено на
генном уровне можно делать что угодно,
любой диктатор, любой тиран и деспот мог бы только мечтать о таком
народе. Так что очень хочется успокоить
президента Путина украинский» фашизм» в России не пройдёт спите спокойно
Владимир Владимирович и заберите свои войска с территории свободных людей. В
результате обвала фондового рынка суммарная капитализация российских компаний
потеряла почти два триллиона рублей, сообщает «Эхо Москвы» . На данный момент
индекс РТС упал на 11 процентов, а ММВБ – на 9,5 процента. Падение
продолжается.

Эксперты связывают обвал с
ситуацией вокруг Украины: напомним, 1 марта президент Владимир
Путин принял
решение о необходимости ввода российских войск на территорию Крыма.

Илья Зубов

Не знаю революций, которые хоть раз привели к чему-то хорошему. Особенно, когда они созданны искуственно.
Украинцы никому нафиг не нужны, кроме самих себя. Вступление в ЕС стоит от 50-100 млрд долларов. С Россией все проще, нам не нужно перестраивать экономику и менять пром сектор их страны. Пока страна не осознает своих истинных ценностей, будет гореть недовольная в агонии поноса.

Илья Рябов

Скорее государственный переворот, думаю за что боролись-на то и напоролись!

Елена Ерохина

разобщенное и расслоеное общество без цели и лидера

Елена Насонова

Это и есть революция, ещё ни одна революция не принесла благо народу или подтолкнула прогресс, на то она и ре-эволюция.

Женька

что это и не революция вовсе, просто сбросили клан Януковичей и делят остатки

Михаил Беляков

Что нового по сравнению с 1917? Спонсоры те же! Троцкий занял у Америки. Ленин у Германии. Всё ещё впереди.

Эльмира Баева

Русскоязычный народ Украины против своих олигархов, и хочет в Россию, т. к. жизнь, типа, лучше и пенсии поболе, русский язык - государственный! !
Так в России тоже олигархов немеряно и денежки с неба не падают!! !
Как бы позже "присоединившиеся" не разочаровались

Игнотенко Яраслав

Так и есть.
Олигархи, как скрытые двигатели «украинского бунта» :
http://via-midgard.info/news/evrejskie-oligarxi-kak-skrytye-dvigateli.htm

Было плохо - стало совсем плохо. А будет ещё хуже.

Ольга Петрова

В который раз уже наблюдаем этот "рейвалюцыонный процесс" от начала до конца организованный носителями демократии. Кстати начался он с СССР, но там большой кусок США и ЕС отхватить не удалось. Так понадкусывали! . Люди в стране оказались умнее пришлых организаторов. Зато в Югославии, Ираке, Ливии Грузии и на Украине очень даже получилось! Вообще то революция предусматривает полное изменение статуса страны, политического строя. А что изменилось на Украине? При помощи обезумевшей толпы и сакральных жертв власть одних бандитов поменялась на других ещё более жёстких и жестоких. Это даже не военный переворот, это бандитский передел! Если народ захочет, он эту власть скинет в 24 часа палками, но половина Украины очень хочет в Европу и ради этого они будут терпеть и придурков Яценюка, Кличко, Тягнибока и фашиста Яроша с его шайкой.

Алина Посадскова

Это сказано более 150 лет тому назад!
«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны
клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов»
А. С. Пушкин

А как современно звучит!

Нина Рябко

Это не революция, это МАЙДАН. То есть - путч.

Степан Зарецкий

это взгляд от "гоблина"

ДА
Диля Абдиева

насчет революции .люди устали от бандитско-воровской власти януковича. но под шумок пришли другие бандиты. насчет польши да безработица НО есть куда поехать заработать денег.

Татьяна Елисеева

А ясно как божий день! Приход к власти фашистской хунты. И нет никакой разницы немцы это или украинцы или русские.

Se
Serega

Это не революция. Это женщина с косой в Украине.

Евгения Левина

Так и коммунисты достали давно уже. А всё равно рвутся к власти, как окаянные. В своё время уже "брали на себя ответственность". Когда же пришло время отвечать за свои подвиги, спрятались всей партией за хилую спину Горбачёва, паразиты. Что же касается Украины - пытаются украинцы как-то выбраться из той ямы, в которой мы все оказались после катастрофы 1917 года.

Екатерина Абрамова

если честно - мне покуй. Не в огорчение сказано.

Сергей Кабачков

кто тебе сказал что украинцы будут ездить без виз???? вступление в ЕС и подписание ассоциации это разные вещи =)) греция вроде 50 лет уже ждёт вступления в ЕС и украинцы наивные и грулые столько же будут ждать! ) НО первые шаги для подписания ассоциации приносят уже жителям Украины плоды Яценюк принял кабальные условия МВФ: Полный список условий

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

10 требований

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

К чему приведёт выполнение этих требований догадаться не сложно...

Лю
Людмила

«У нас революция!!!» , - говорят одни, - «У Вас Переворот и вооружённый захват власти !» , - говорят другие. Кто прав? Я считаю – НАРОД!!!

Ирина

Одни миллиардеры свергли Других миллиардеров - не гнушаясь помощью фашистов, которым, в свою очередь, лихо помогали " майданутые", осоловело стремящиеся в Европу без виз. Не укладывается в голове, как такой прожжёный еврей Коломойский, состоящий президентом всех мыслимых и немыслимых бессчётных Еврейских общин в Европе и Израиле - смог идти рука об руку с фашистами, нагадив на могилы миллионов своих соплеменников, зверски уничтоженных другими фашистами с такой же идеологией?? ? Вот теперь ясно стало, почему во все века, во всех странах - ненавидели евреев, часто уничтожали, - видимо именно такие коломойские, не имеющие души, совести, за жажду наживы на всё идущие - и были причиной того, что весь мир ополчился на всех евреев.. , среди которых и столько хороших людей страдало, и вынужденно несло этот крест.

Ди
Дима

Плохо думаю

Андрей Осокин

Ты не прав - революция далеко не всегда имеет цель смены формации.
То, что это была революция - это факт. Классический ленинский вариант был налицо - верхи не могли, низы не хотели. Только далеко не всегда цели революции достигаются.
Для западных украинцев и националистов это была возможность реванша.
Для большинства других участников - возможность скинуть напрочь прогнивший в коррупции режим Януковича.

А пока что получили то, что получили.

Наташа Кушнир

Иванов, прежде сего объясни - где ты нашел на Украине революцию? начни с этого.

Александр

МЕЛИ ЕМЕЛЯ. . )) давно я не встречал людей более тупых чем ты.

Иван Веряскин

Тут и думать нечего . Нечисть прорвала оборону.

Лена Евтихова

Интересная трагикомедия. С нетерпением жду следующую часть...

Мадина

"...Никакой революции на Украине нет. Революция – это смена
общественной формации. Была монархия – стала буржуазная республика. Это
революция. Была буржуазная республика – на смену пришёл коммунизм. Это
революция. На Украине ни о какой смене общественного строя речь не идёт.
На Украине одна часть элиты успешно отгоняет от государственного корыта
другую часть элиты. Это называется – государственный переворот.... "
Подписываемся под каждым словом.

Олег Хмелёв

Сама власть во всем виновата за 23 года так опустила страну и народ что трудно верится в это

Nadyusha Belaya

Произойдет передел мест возле кормушки, а простые люди как сосали лапу, так и будут сосать...

Люба Якуничева

чечня еще одна

kuzyak_v

Но теперь после разделения Украины, Россия уже никогда не будет другом Украины. Будет ещё сильнее нападать на Россию и тянуть весь Запад против России. Этим самым Украина нанесла ответный удар России за то, что она (Россия) живёт не соблюдая международных правил, и уважение прав народа.

Николай Вавилов

Это не революция, а переворот. А о переворотах никто хорошо не думает.

Олим Олимов

обычный передел собственности
государственным переворотом это назвать трудно

Алена Жигалкина

Янукович в данном варианте революции на Украине все голишь разменная монета, психологическая и лично-качественные характеристики изучены людьми специально обученными. Вы правильно сказали про группы олигархов, только ошиблись цифрами. Скорее 4 на 4. Клан Вовы, Китай две семейки на другие 4 семейки. Будут рвать друг друга.... потом под шумок мы нанесем удар тогда, когда победившая сторона будет залатывать свои раны. Хе. Не ранее чем к 2017 году.

Пока задача в том, чтобы столкнуть семейки лбами. Чтобы они резали друг друга для того, чтобы как можно сделать слабее победившую сторону, которую нам необходимо будет только толкнуть в пропасть....

Светлана Абдуллаева

Буржуазно-националистический переворот на деньги олигархов и американцев.

Юлия Усачева

говоришь революция - смена общественной формации. изменена система власти из президентско парламентской на парламентско-президентскую. Но это не главное. В даном случае революция достоинства - это смена общественной морали. давать взятки с этих пор - аморально. Аморально воровать, дерибанить, мошенничать, аморально мусорить в конце концов. человека нужно уважать. избиение беззащитного это презрение к нему, но это ещё больше презрение к самому себе. только неуважая себя самого можно позволить сбе такое поведение. и революция состоялась для того чтоб это изменить. вот сколько бы всякие пропагандисты типа Старикова не говорили что Америка - зло, но там дают хотя бы илюзию уважения, в России же презрение возведено в государственный культ.

Ан
Анна

Да, это не революция. Пока не революция. После выполнения требований МВФ она вполне возможна. после того, как отсоединится Крым, а с экранов российских каналов начнется бесконечная песня о том как зажили крымчане. И без всяких там ЕСов может начаться гражданская война. А след за ней настоящая революция. Итогом которой вполне может стать ликвидация украинской государственности и расширение России. на несколько субъектов. При этом ни один солдат РФ не вступит. в противостояние. Не смотря на внутренние прблемы внешняя политика Путина вызывает уважение. вот и дома бы поприжал олигархов.. . ах мечты...

Павел Братышев

Выводы делаю, такие же, как Вы. Революцией здесь и не пахнет, самый настоящий государственный переворот, причём, на волне негодования уставшего от отсутствия демократмческих реформ народа. Одна кучка олигархов пытается разорить другую для этого ведёт передел и власти, и собственности, народ опять в дураках.
А на другом уровне вечное противостояние с США, которые под маской "демократизации" мира стремится укрепить военное присутствие в развивающихся странах.
И что бы Россия не говорила, что бы она не предпринимала, её будут осуждать и Европа, и Америка потому, как сопротивляется навязываемой всему миру "американской демократии в пользу Америки".

Кому, кому про аннексию лепет лепетать, только не американцам. Они пока свои военные базы по всему миру не установят, не успокоятся...

Alexey К*******

Дама из Польши якобы все врет, ЦРУшница засланная. Русские не покупают дома в Польше. Только по одной причне, что там нас ненавидят Вот а Испании покупают!.

Ма
Марина.

слышишь вам до фашистов далеко вы двигаетесь вперед потому что вам платят со стороны бросят платить и все кончиться ваше движение .продажные наемники!

Анастасия Кулик

Насрать на её революцию с высокой колокольни!!!

Зинаида Бойко

Ета революшн оплачена
Жидами-читайте сайты Евр нац конгресса РФ И Хохл-д!