Aльбина Герасимова

депрессия длится уже около 5 лет

депрессия длится уже около 5 лет, совершенно не могу ничего делать, к врачу идти боюсь в психушку положат, как от этого избавиться не знаю, что ни пробовал, работать, соблюдать режим, заниматься спортом, ничего не помогает и депрессия только усугубляется

Роман Боровков

В психушку могут положить, если это совсем запустить. А вот как раз при настоящей депрессии действительно нужен врач-психиатр и просто методами типа уговоров тут не обойтись. Необходимо назначение медпрепаратов. Только специалист может поставить точный диагноз - Вы просто хандрите или это действительно депрессия и назначить грамотный курс лечения. При этом совершенно не обязательно, что Вас поставят на учет.

Эннка Сианка

Одно могу сказать точно: судя по описанию, даже такому короткому, - это далеко не депрессия.

Ольга Родникова

переехать в другой город

Виктория Брандес

смени обстановку, общество, друзей. и всё наладится

Антон Мухин

Попробуй медитации, йогу. В общем займись духовным развитием. - попутно узнаешь много о своей природе и о жизни. Мне помогло и помогает. Почитай мантры, молитвы..

Лариса Попова

Не путайте психиатра (который может положить) и психолога. Психолог найдет вместе с Вами проблему (корень) и будет Вам счастье.

Stas Petrov

у меня тоже дипрессия от этого голова стала болеть а все из за того что денег не хватает. тут только они помогут))

Алёнка Angel

к частному психологу сходи, они не положат в спихушку. А так правильно пишут, бросай все и едь в другой город или наоборот в глухую деревню, там работой займешься и забудешь про дипресняк. Жизнь у нас одна, не сиди сложа руки борись.

Jun

Без врача не обойтись однозначно. Как знать, может это и не депрессия совсем - решать профессионалу. Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. На стене – книги и тесты для бесплатного скачивания, записи тренингов. Есть кнопка подписки на бесплатную рассылку новостей. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!