Болезни, лекарства

как избавиться от депрессии, которая длится уже 5 лет?

пойти чем нибудь заняться, а не страдать. Поверь-помогает. Особенно физический труд...
Владислава Непутина
Лучший ответ
Если ваша депрессия вызвана вашими взглядами на жизнь То нужно изменить взгляды И тогда пройдет депрессия
Ксения Бунькова хоть что-то ценное прочитал здесь)
депрессию нельзя запускать, о методах лечения депрессии, подробнее
здесь этого не решить, нужно общение, помочь можно, но нужно знать анамнез и прочее
В глобальном плане - психотерапия (психолог, или тренинг какой-нить) или ароматерапия.. . или книжку какую-нить на эту тему психологическую, мне Николай Козлов когда-то нравился, некоторым помогает. Ну, и спорт или любая другая физическая нагрузка - тоже очень даже хорошо, правда чтобы эффект был долговременный, надо не забрасывать это дело...
Макс Ионин
наше внутреннее психоэмоциональное состояние зависит от работы внутренних органов, если обмен веществ и функции органов в норме то жизнь радует и все успешно. найди висцерального или старословянского массажиста 7 сеансов и заметишь разницу, если же ненайдешь ищи самомассаж живота статьи учебник
Нужно попробовать устранить причину этой депрессии!
Если был причиной какой-то конфликт - попытаться уладить, примириться или забыть.
Если нет отношений с противоположным полом - нужно срочно их завести, хотя бы виртуальный флирт. Главное получить романтичные флюиды чужие)) )
Если причиной депрессии была какая-то сложная ситуация, трагедия - самые больные моменты уже пережиты. Нужно сесть, пропустить через себя эту ситуацию ещё раз, сделать выводы, подчеркнуть все плюсы и минусы и просто её отпустить.
А вообще 5 лет депрессии - это уже надо со специалистом консультироваться, как минимум.
депрессия может появится когда нет стимула в жизни. Нужно наметить себе цели и идти к ним не оглядываясь!
чай с пустырником
Меня ответы насмешили) Марсель ты ведь не ждал таких идиотских ответов верно? Поверь они тебя не поймут, потому что не знают что это такое на самом деле))) Они не знают о чем ты их спрашиваешь... Никто не поймет тебя.... Даже близкие не поймут "что это такое" Я немного на тебя похож)) 1 раз был в "дурке" Больше не хочу - это лечение вообще бред какой то.... У меня все длится уже 2 года.... Ужас!! Не думал что такое бывает.... Я тоже не учусь... И совет "попей чай с пустырником", звучит очень глупо - человек вообще не понимает о чем говорит.... "Изменить взгляды на жизнь?? " - поверьте за 5 лет можно было их изменить 100 раз, но это плохое состояние не исчезло.... Тоже глупый комент... " физический труд" - Очень глупо. Когда нет сил выйти из дома какой тут труд может быть? Или когда устаешь после 15 минутной прогулки... Что с тобой сейчас то??
Ardak Bizhanov