Вл
Владимир

у ноутбука HP COMPAQ PresarioCQ58 Как нажать Ctrl+Num 6. Как нажать Ctrl+Num 6 Это три клавиши или одна? Кто знает гд

Андрей Викторович

Это две кнопки.
На обычной клавиатуре Num 6 находится справа, среди цифр, составляющих квадрат, вот)
На ноутбуке такого "квадрата" нет.
Надо переключится в режим NumLock, что также предусмотрено и сокращённой, штатной клавиатурой ноутбука. Как правило, это комбинация клавиш Fn и F11 или F8 (последняя клавиша в редких случаях может отличаться в зависимости от производителя или модели вашего ноутбука) .

Проверить срабатывание переключения режима вы можете либо по индикатору на внешней панели, либо наблюдая за экранной клавиатурой при нажатии комбинации.

После того как вы включили режим NumLock, часть алфавитных клавиш станет эмулировать работу цифр NumPad блока, к примеру:

клавиши «J», «K», «L» заменяются цифрами «1», «2», «3»

клавиши «U», «I», «O» – цифрами «4», «5», «6».
«O» в таком случае как раз и станет Num 6)

А проще изменить кнопку Num 6 на какую-нибудь другую в настройках программы/игры.