Александр Котов

Могла ли сгореть твердотелка от 120мА, предназначенная для 8мА? Напряжение коммутации 220В, ток до 2А

Геннадий Солодов

могла. . и должна была.. . Смотрите характеристики симистора. Они перегрузок ох как не любят.

Dimas Takeoff

Если реле коммутирует ток меньший номинального, то оно от этого не сгорит. Или это в управляющую цепь закачал 120 мА вметно 8 мА? Не понятно.

Виктория Кулакова

хоть пиши правильно- от 120мА, предназначенная для 8мА, ток коммутации 2А
сам понял- чё написал?
они на полевиках делаются, а полевики способны "защелкиваться" в нестандартных ситуациях