Константин Попов

Реакция манту. 2 дня назад мне сделали манту. Сегодня она очень сильно раздулась, почти 3 сантиметра. Скажите, это плохо?

Наталия Живова

Это еще не плохо, но должно насторожить.

Денис Лейбин

Надо растянуть эту штучку двумя пальцами и внутри должна проявиться белый бугорок. Это оно и есть.

Елена Андрианова

В диспансер могут послать. Там и будут решать. Но 3 см - это не так много. У меня и до 8 раздувало, в диспансере констатировали непереносимость (аллергию на вакцину) . Поэтому паниковать-то рано)

Яночка

Если папула (манту) восполённо красного цвета и выпирает-то скорее всего это положительная реакция, но повторная всё решит

Ярослав Данилюк

попробуйте попить супрастин. скорей всего это аллергическая реакция.