Анатолий Богатых

что делать если жена родила и лежит с ребёнком в больнице а муж работает? и неским оставить двух летнего ребёнка.

Ив
Иван

Няню нанять

Maral

Нянечка/соседка/бабушки/дедушки.
Как вариант - купить больничный.
А вообще - удивлён.
Беременность не инфаркт.
Развивается довольно долго. Можно было подготовиться.

Зилола Туйчиева

Масса вариантов:
1) мужу взять отпуск за свой счет (без содержания)
2) найти няню
3) бабушка

Мырза Саматов

мужу брать больничный и сидеть с ребенком дома.

Да
Дарья

у меня знакомая в тот же день пошла домой. Никто НЕ заставляет в роддоме лежать.

Валерия Тимченко

Простите, а о чем вы думали раньше?? ?
Просто столкнулась с подобной ситуацией. Семья: мама, папа, ребенок 2.9. Мама в роддоме с новорожденной дочкой, папа на работу на сутки - старшего ребенка на сутки отдают 75-летним родителям папы, не говорят им даже "спасибо", хотя ребенок умотал двух стариков, еще и обвиняют в том, что мальчик простудился, пока у них был.
Спрашивается - чем думали? Куда собирались девать старшего? И что будет, если один из детей заболеет - маме ложится в больницу с больным и здоровым???

Наталия Боклаженко

отпроситься мужу с работы. А если он на заработках а родственников в городе нет - к соседят. Но вообще, об этом надо заботиться ДО родов, пригласить родственника.

Юля Брод

по закону мужу должен быть предоставлен очередной отпуск.... или на крайний случай административный на недельку

Наталья Бубнова

а зачем было рожать второго если первого девать некуда

L7
Leito 7

Муж имеет право на отпуск по уходу за ребенком пока жена в больнице. Вот только не знаю оплачивается он или нет.

Соня Филаткова

у нас с рождением ребёнка мужу дают 3 выходных. в отпуск иди или на больничный.

Тилли Ток

пусть муж отпросится и объяснит ситуацию

Анастасия Авдеева

Я с младшим по больницам тоже намоталась. Там мамы находились вместе с больными и здоровыми детьми. Так же как у вас не с кем было оставить.

Сергей Кабачков

Родственников или друзей попросить о помощи

Ел
Елена

если оставить не с кем, то мужу нужно с работой решать как-то этот вопрос

Алла Немировская

ну если родственники не помогут то можно отпуск за свой счет

Анна Давыдова

отдай его в детский дом)))))

Владимир Пронин

наверно нужно звонить маме, теще.... или с работы отпросится!

Игорь Баширов

мужу отпуск за свой счет взять