Беременность и роды

Люди! Помогите!! как уговорить жену родить ребёнка??

Всем привет, такая ситуация, мне 35, жена на 9 лет младше, мы в браке уже 5 лет, купили квартиру, живём всё хорошо, работа и зп приличная, не в чём не нуждаемся, в отпуск постоянно куда-нибудь ездим, НО... Жена не хочет детей!! А мне уже хотелось бы да и боюсь вдруг потом уже не получиться, всё-таки возраст подходит. Мы с ней пытались поговорить, она говорит что не против детей, но хочет пока пожить спокойно для себя, без пеленок, соплей и т. п., поработать нормально, подкопить денег на ребёнка. Она работает на любимой работе + занимается общественной деятельностью и волонтерством.. Говорит, ей больше нравится помогать другим людям, а с детьми такой возможности уже не будет... И что если я не хочу ждать, то могу разводиться с ней и жениться на другой которая тоже хочет детей, а я её очень люблю, уходить не хочу и от другой ребенок мне не нужен. Что делать? Как убедить жену рожать?
а зачем ее уговаривать, если она не готова
Татьяна Шаркова
Лучший ответ
Катерина Хлупина Мужчинам кажется так просто - раз и готово, вот он, долгожданный. Сложно объяснить, что есть такой момент как моральная готовность.)
Не все женщины хотят ребенка... Вам нужно понять и принять - что ваша жена из таких... Хотя, на мой взгляд, когда любишь человека естественное желание иметь продолжение этой любви к нему в общем ребенке, который так и называют - моя любовь... сыночек или доченька. Вы скорее всего уже заигрались в семью, вам так удобно... Даже, если вы согласитесь и действительно будете сидеть с ребенком - не требуйте от своей жены в дальнейшем любить его... не многим суждено быть любящей женщиной...
Семья, по сути - это как вы договоритесь... У нее формы будут разные... Здесь нужно понимать, что мы все разные... Вот, например, есть Мужчина (М) и есть Женщина (Ж)... У Мужчины есть тело, душа и разум... но качественные характеристики этого Мужчины могут быть разные... Тело, конечно же мужское (М), а вот Душа - может быть женской (Ж), а может быть и мужской (М), а может быть и женской (Ж)... тогда у мужчины будет характеристика составляющих : М, Ж, М или М, Ж, Ж
Также и у женщины: тело может быть женское, но душа и разум могут быть мужские. Редко бывает (это истинные М и Ж) так, что человек имеет все три М или три Ж...
Судя по вашей характеристики своей жены ЖММ - у нее тело женское, а разум и душа - мужские... И как вам строить свои отношения?! при ваших ММЖ - тело мужское, возможно и разум мужской, но душа, скорее, женская (любой нормальной женщине в первую очередь хочется ребенка от того - кого она любит!)

Не думаю, что кто-то способен дать вам тот совет, который устроит вас... Ситуация очень не простая...
Юлия Долгополова Умно. Наверно вы правы. думаете, лучше не давить и подождать?
Остановитесь на варианте с няней. Я у таких работаю. Ни накормить, ни спать уложить не могут свою дочь
Ольга Юдина
сделай дырку в презервативе, вот и вся проблема ))
У твоей жены отсутствует материнский инстинкт . Ну родит она ребёнка и скажет тебе надо было, ты и водись. Хотя может быть он ещё не проснулся, будет свой ребенок и все изменится. Знаю мужчину который прожил с супругой 20 лет, потом развелся и в 45 стал в первый раз папой. Другой, ему 56 так отцом и не стал, сейчас живёт один. Если ребёнок тебе нужен, ставь этот вопрос с женой ребром или- или. Если ты уверен, что она тебя любит, согласится.
Анюта Mj
Татьяна Журкина у многих он с рождением просыпается
Уговаривать нет смысла. Результата нет.
Только делать!
И это тоже не решает. Жена в 4,5 месяца сделала искусственный выкидыш. Иду в лес и рыдаю о сыне не родившемся. Интерес к жизни сохраняют только двое ранее родившихся детей.

Теперь точно знаю что делать: творю родовое поместье, райские условия для продолжения рода. Только в городе жена не хочет рожать. В саду райском естество женское просыпается.
В семейном кодексе что сказано? Так поступай ...либо принуждай, либо пинком под зад.
Тем более, что совместно нажитого добра нет. Делить нечего!
Настя Кудимова
Анастасия Вахрамеева и что там сказано?
Юлия Долгополова Совместно нажитого достаточно между прочим
ей 26? рано еще, успеете. и не надо ее заставлять, это не у тебя будут растяжки, геморрой, отвисшие сиськи и т. д. и не тебе бросать работу и сидеть в 4 стенах. так что лучше уходи или жди
Юлия Долгополова Ей да, а мне уже 35, вдруг потом не смогу ((
Бакыт Чакар Вообще 26 лет -это нормальный возраст для рождения ребенка, я в 25 родила, а сейчас 26 и не грамма не пожалела.
Дура она. Бросай, пока не поздно, чтобы не остаться в старости без детей....
Елена Baks
Юлия Долгополова Не надо оскорблять мою жену! я спросил как уговорить, а не бросать или не бросать
Бакыт Чакар Как можно бросить любимого человека?
Катерина Хлупина Дети - не самое главное в жизни. Чтобы их завести - много ума не надо. Иногда они вырастают такими, что в старости всё равно можно остаться без детей.
Отстань от жены, такое надо было обговаривать до брака
E/k/sh/ //
зачем вам такая? семья должна быть полной. а когда в ней лишь двое - это сожительство, пусть и со штампом
Юлия Долгополова Люблю ее, никакую другую рядом не представляю
Да ей уже самой то надо бы рожать... не такая уж она и молодая, чтобы вот так мыслить... время идет, через годик-два уже может и сложно будет забеременеть. Чем раньше родит, тем больше времени будет молодая еще проводить для себя. А то в 30 рожать уже сложно.
Елена Масюк
Татьяна Журкина да ладно умная какая сама рожала сколько лет то тебе
Сядьте за стол переговоров и установите компромисные сроки заведения ребенка. Чтобы и жену устроил (+она морально готовилась), и у вас уже было время, которого вы будете ждать. Но стоит учитывать тот факт, что сразу может и не получиться. Пусть за полгода до назначенного срока заведения малыша жена начнет проходить обследования на состояние здоровья, чтобы и гормоны были в порядке и по женски болячки можно было успеть вылечить
35 лет не смогу потом, баба что ли климакс на подходе? Мужик и в 60 заделать может . Раньше что не думали над этим вопросом, не знали хочет она или нет детей . Подождите до 30 лет надумает, родит позже ни чего страшного, главное чтоб сама захотела . Может в вас сомневается или считает вас не надежным . Она предохроняется ?
Maryam Nassr
На личном примере скажу - первые поздние дети тяжко даются организму. Чем раньше, тем легче вынашивать. Она теряет драгоценное время, если конечно не занимается карьерным ростом или сложной учебой
Maryam Nassr полно женщин за 30 рожают здоровых детей так что бред не пишите, тем более вам то откуда это знать
Вы хотите ребёнка, но заниматься им не собираетесь? Ваша жена права - это не она не готова, а вы! Хотели бы ребёнка по настоящему - дали бы жене заранее денег на круглосуточную няню для ребёнка лет до трёх. Вот когда найдёте деньги, тогда и о ребёнке будете говорить.
@ngelo4Ek !!!!!
говорить прямо
А зачем уговаривать? Она же вроде Вам сказала, что сейчас пока не хочет, но не сказала, что не хочет совсем. Просто подождите и всё.
Меня вот муж тоже уговаривает, мол, хочу, пора. А я не хочу, потому что понимаю, какая это ответственность. Это не спать по ночам нормально минимум год, постоянно кормить/купать/убирать, потом играть/воспитывать/учить, никуда не съездить, не сходить, постоянно будешь волноваться, а как там твой ребёнок... Если бы мой согласился уйти с работы и возиться с ним сам, сам вставать кормить, сам заботиться о нём, сам стирать и убирать, или нанять няню для всего этого - тогда можно было бы. Вам жена предлагала такое? Соглашайтесь, если действительно хотите детей. Посидите с ним пару месяцев и сами взвоете.
Inga Pogonina
Юлия Долгополова Ну без этого никуда, все женщины через это проходят. Муж до сих пор уговаривает?
Кабышева Венера Про "Это не спать по ночам нормально минимум год".
Дети со мной спали. Детям колыбельные петь, массаж делать и многое делать, что нужно для ребёнка, это радость! Чувствую желания детей. Просыпаюсь даже чуть раньше, чем младенец. Побегать лишний раз ночью с ребёнком например, в огород пописеть, это счастье. Подмываю ребёнка вначале тёплой, потом ледяной водой. Быстро засыпаем. Стирали не описанные или обкаканные пилёнки, а потому что уже пора стирать. Чувствовать все желания ребёнка, это так естественно.