Инна Зудина

Как избавиться от НАШЕСТВИЯ мелких жучков?

Жучки размером 2-3 мм, коричневого цвета. Умеют летать, притворятся мертвыми. Появились сначала на кухне, затем стали замечать их в других комнатах. Основное место дилокации на кухне подоконник, т. к. там я поставила им водопой ( шорокий сосуд с водой) из которого они потом уже не могут выбраться, каждое утро по 5-7 штук обнуруживаю. Особенно уважают кукурузные хлопья, в шкафу. Все крупы, приправы находятся в закрытых стеклянных котейнерах, единственное макароны открыты, но там я их не замечаю.
Хотелось бы узнать как называются эти вредители, и как их истребить, может быть кто-то сталкивался с такой проблеммой.
Фото жучков прилагается: притворился мертвым

Владимир Додонов

Вы их принесли из магазина с какой-то крупой. Теперь всё тщательней перетряхните и без жалости выбросьте, если найдёте жучков или червячков (это личинки этих же жучков, сначала их можно не заметить) . Полки и банки под сыпучие продукты вымойте. Но проблема начинается ещё на складах и в магазинах. Поэтому я уже давно запасов не создаю, каждые 2 - 3 недели обновляю.