Irina Kosykhina

второй вопрос о КОТАХ...

http://otvet.mail.ru/question/79742232/

и вот.. .сделали рентген. (кстати, как по правилам должны делать рентген животным? их тоже свинцом накрывают? фартуками свинцовыми? )

врач сказал что у кота вывих т/б сустава. мол операция в таком случае не делается, и через пару недель все зарастет, и может будет чуть чуть прихрамывать.

это правда? ваше мнение?

Татьяна Ермоленко

Вывих главное вправить, если суставные поверхности сопоставили, то оперировать не нужно. Свинцом животных не укрывают. Нет таких норм.

Оксана Фокина

если кот дорог, и вы сомневайтесь сходите в другую ветеринарную клинику

Алексей Королёв

а разве вывихи заживают, а не вправляют?

Al"mira Sakieva

Если на рентгене перелома не видно, то это может быть не только вывих, но и ушиб кости, представьте, что вы себе на ногу гантелю уронили. Заживать действительно может 2-3 недели.

Тавриз Аббасов

ренген- исследование внутренней структуры объектов, которые проецируются с помощью рентгеновских лучей на специальную пленку или бумагу. Снимок высокой четкости готов в течение нескольких минут. Снимки всегда качественные, записываются на компакт диск и остаются у клиента. Таким образом есть возможность исследования в других ветеленарных учереждениях. Правда это или нет я чесно незнаю у всех котов поразному можно свозить в другую вет лечебницу, а можно иподождать 2 недели посмотрите зажевет ли, но лучше еще раз свозить, чтоб быть уверенным! удачи вам и вашему питомцу!