Сергей Hunterович)))

как подсоеденить роутер

на мой запрос провайдеру оподключении роутера, мне выдали: логин, пароль, адрес впн сервера. Зачем при этом нужны две сетевые карты? И как должно соединятся всё оборудование.

Артур Москва

там ещё указан наверно тип подключения PPP / L2TP
а подсоединяется просто. Втыкаем провод от компа в WAN порт роутера (любой из) , провод от провайдераа в LAN порт.
дальше открываем Инструкцию и по пунктикам настраиваем.
Скорее всего - в браузере открыть страничку 192.168.0.1, ввести дефолтный логин/пароль раутера
ну и по руководству дальше. сменить пароль на админку, выбрать тип соденинения, ввести параметры соденения с провайдером, настроить wi-fi для раздачи интернета

Артур

Скажите модель роутера - выдам полную инструкцию )
Вкратце:
Кабель от провайдера подключите к ВАН порту.
Кабель от ПК к любому ЛАН порту.
На пк в свойствах подключения выставьте все на "полусать автоматически"
В браузере наберите "192.168.0.1" или "192.168.1.1" логин и пароль по умолчанию на нижней стороне роутера. Зайдите в ВАН подключение, Ну или оно называется настройки интернет подключения, выберите тип подключения ВПН вбейте туда настройки, сохраните и все.