Максим Денисов

роутер к роутеру по вайфай

имеется модем и 2 роутера (сейчас установлен 1)
система выглядит так
интернет-модем-роутер-шнуры на разные компьютеры
хочу подсоединить интернет к телевизору таким способом: интернет-модем-роутер-по wi-fi к другому роутеру-телевизор
возможно ли? и где можно найти информацию
заранее спасибо

(на телевизоре нет вайфая и тащить шнур от первого роутера не вариант!

Максим Гусев

Роутер, который подключается к телевизору, должен уметь работать беспроводным клиентом. Например TP-Link TL-WR743ND.
Или точка доступа, которая умеет работать клиентом. TL-WA701ND.

Илья Королев

Все зависит от используемых роутеров. Если второй роутер поддерживает работу в качестве WiFi клиента, то в принципе возможно. Но это жуткие костыли. Да и при таком количестве узлов возрастает вероятность всевозможных периодических сбоев, да и скорость будет страдать.

Марина Голубинская

Вместо второго роутера надо поставить точку доступа в режиме сетевой карты. Роутер не умеет принимать сигнал по Wi-Fi.