Серик Карашев

Подскажите по поводу растаможки

Можно ли приобрести автомобиль в России года так 1995 можно чуть по младше и растаможить в Казахстане?? ? Если есть какие-то ограничения по возрасту автомобилей, то какие ???

Александра Бугай

Лучше приобрести его в Японии, провезти транзитом через Россию и расстаможить в Казахстане. Будет намного дешевле и верочно авто без проблем, связанных в пробегом по России. В России такие машины по возрасту не проходные, расстаможка - космос, либо брать беганную с кучей заморочек.

Ол
Ольга

казахстан и белоруссия и россия -в едином таможеном союзе-то есть если расстамаживались хоть один раз-далее просто покупаешь и ставишь у себя на учёт---короче не стоит париться и учиться как отдать свои деньги на таможке, а посмотреть на классном сайте любое авто и купить его легче и проще--auto.ru, вам большой удачи в новеньком году