Алексей Петруненко

Какие виды змей могут питаться например сырым мясом?

Для всех ли змей обязательно в корм покупать крыс? есть ли змеи которые и обычную пищу употребляют?

Ri

Змея не будет есть неживую пищу. Добыча должна быть обязательно живой

Елена

Дорогие люди.
НЕ ВЕДИТЕСЬ на эти глупости и кретинизмы.

► НЕТ, змеи не питаются сосисками, кусочками курицы и говядины. Они питаются мышами, хомяками, кроликами и крысами, а те, которые не питаются грызунами, питаются лягушками, ящерицами и улитками.
► НЕТ, змеи не могут жить в ванной, тазике или большой кастрюле. Змеи должны жить в оборудованном террариуме, им необходимы тепло и влажность, зачастую высокая, а перегревать и переувлажнять их тоже нельзя.
► НЕТ, не бывает некусачих змей, змей без зубов или тех, кто не умеет ими пользоваться. Зубы есть у всех змей, и их не 2-4, а куда больше, и они отлично умеют ими пользоваться, и могут сделать это, когда им понадобится.
► НЕТ, карликовой змейкой 30см приобретенный питомец не останется. Большая часто продающихся на рынках и в магазинах змей так или иначе вырастают до 1,5м, а некоторые популярные виды могут вырасти до 2-4м и более.
► НЕТ, змеи не вечно-молодые и вечно-здоровые. Они тоже болеют самыми различными неприятными штуками (а некоторые могут и переносить) , а лечат их только специалисты-герпетологи, которых на всю страну раз-два и обчелся.
► НЕТ, змей нельзя целыми днями круто и пафосно таскать на себе, и хозяина они не узнают. Змеи вообще воспринимают человека в лучшем случае как теплое дерево, а в худшем — как угрозу, и тогда последствия понятны. Носить вам тапочки они не станут.

Покупая животное, делайте это ОСОЗНАННО, а не потому что левая пятка захотела, и Китайский календарь в моде. Животное — плохой внезапный подарок, а террариумное животное — плохой внезапный подарок в квадрате.

Ир
Ирина

отпусти её на Волю ...или представь себя, на её месте. Вопрос уже исчерпан?

Алёна

зачем давать сырое мясо? ты лучше от своей ляшки толстенной отрежь им кусочек) ) порадуй их и себя