Aйбек

Добрый день! Вопрос для юристов!

На работе вышел приказ работать сверхурочно, но оплаты не предлагают, только лишь отгулы. Что делать в данной ситуации?

Анастасия Голоцукова

работать сверхурочно

Наталья Тютчева

Они обязаны оплатить. И, насколько я помню ТК, они не могут ПРИКАЗАТЬ работать сверхурочно т. е. они могут только ПРЕДЛОЖИТЬ с соответствующей оплатой.

Но за отгул можно и поработать, вполне адекватное предложение.

Лена Семичева

нужно работать согласно приказа, а отгулы брать в конце недели и квартала, когда запарка пройдет

Юр
Юрий

так есть два варианта либо оплата либо выходными, они выбрали выходные. тут законно вроде.