Дарья Крылова

Добрый день! Есть ли тут юристы?

такая ситуация, хотим купить дом.. но он еще не в собственности у продавца.. тоесть мама умерла и не успели оформить наследство.. ей нужно сначала оформить наследство.. прежде чем она сможет его продать.. дело в том что у нее на это практически нет времени сейчас.. может ли она выписать генеральную доверенность на нас. что бы мы занимались этим оформлением Спасибо за ответы!

Юлия

выписать может....

Ольга Каляева-Веселова

Риск огромен, доверенность на что? На гипотетически наследуемый дом? И на основании чего? Объявятся другие наследники и грош цена этим бумажкам. ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО СОБСТВЕННОСТИ!!

Тоня Ерёменко

Думаю, что, это возможно. Но в любом случае вам нужно к нотариусу!

Александр

Такого понятия как генеральная доверенность не существует.... а продать то. чем она не владеет - невозможно, практически нет времени сейчас. что это означает? Нет полчаса. чтобы прийти к нотариусу и написать заявление на открытие наследства? А потом спокойно ждать 6 месяцев, раньше этого срока ей никто не выпишет свидетельство....