Людмила Макеева

Добрый день, уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть с беспределом?

Получил кредитную карту Тинькофф, по акции 90 дней без процентов (рефинансирование другого кредита) после получения карты курьером на дом мне пришла смс об активации карты, позвонил, активировали сразу списанием годового обслуживания, получилось так что я не знал о лимите карты, позвонил обратно в банк, мне сказали, а сумма оказалась совсем не та что было обговоренно на начальном этапе, при активации сотрудник ничего не пояснил по катре, а именно, какой там лимит и т. д. Я отказался от нее в тот же день, сотрудник сказал что через 2 дня перезвонят для расторжения договора. Сегодя предложили оставить у себя карту или заплатить 690рублей. Как быть? она мне не нужна.

Кр
Кроль

Ну когда наши граждане наконец-то поймут, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках...!

Кандрюкова Татьяна

Тиньков банк -это жеж лохотрон!!!!

Мария Москвичева

Если вы не подписывали. договор на карту с меньшим лимитом. Пошлите им заказным письмом с уведомлением претензию с указанием:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге) , он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Лидия Филимонова

Работала в Тинькофф и могу сказать одно: лимит они НИКОГДА не называют, у них нет такого правила. . они просто смотрят твои документы и проверяют платежеспособность, а потом ставят сумму, которая не превышает 50% от твоей зарплаты за месяц. И причем поменять лимит они могут в любой момент, без твоего уведомления. в этом весь Тинькофф.

Если нужна консультация, обращайтесь! Я сотрудничаю с такими банками, как ОТП, русский стандарт, тинькофф, хоум кредит и многие другие. Можем вместе подобрать понравившиеся банки и кредитный продукт, сравнить и выбрать наилучший. Помощь гарантирую профессиональную и бесплатную!