El
Elmi

Уважаемые господа юристы! Вопрос о возврате незаконно удержанной комиссии банком. Подскажите, пожалуйста!

Отдел по защите прав потребителей помог мне в суде. Суд в мою пользу. Но ни представителя из отдела по защите прав потребителя на суде не было ввиду удаленности их, а от банка был доверенным лицом - охранник. Банк иск не признал и прислал бумаги в отказе от выплат в суд. Мне в суде сказали, что пришлют мне письмо через месяц с решением. А как мне деньги-то вернут? Я так и поняла, дальнейшие процедуры.
Что, мне просто сидеть и ждать? В отделе прав потребителя юрист вечно занят и телефон не отвечает. Я хотела бы узнать, как это всё потом делается, то есть, каким образом банк возвращает деньги. И какие должны быть мои действия, если банк оспорит решение суда?

Алёна

Когда решение вступит в силу вам пришлют исполнительный лист. Его надо будет предъявить к исполнению в службу судбных приставов, они и будут заниматься взысканием.
Можно сходить в суд, написать заявление, чтобы суд сам отправил исполнительный лист сразу куда нужно. Тогда останется только сидеть и ждать.

"пиратка" Тихонова

Ждите решение суда. Как только решение суда в ступит в законную силу. Напишите в канцелярии суда заявление, чтоб вам выдали на руки Исполнительный лист. Потом его несете в к судебным приставам. Напишите заявление куда Вам перечислить данную сумму в какой банк, номер счета или карты и все

Петр Никулин

у меня та же ситуация и вот уже 2.5 года разбираются. лично я на это уже забил. и тебе советую. нервы дороже.

Надежда Моисеева

Приставы ч/з 7 дней после получения и/листа заведут дело, взыщут 7% с банка себе за работу и все. Через 3года и/лист потеряет силу.
Арестовывать имущество банка в силу ничтожной суммы никто не будет, захочет банк-даст, не захочет- не даст. Кризис 1998г. показал, что в РФ вкладчик всегда не прав. У меня три исполнительных листа на 3млн$ к банку Российский кредит с 1999г. не исполнены, а банк работает.
Лицензию так-же никто не отзовет, куда ни пиши.