Турал Гулиев

Добрый день, подскажите. Вопрос ниже:

Добрый день, подскажите.
Устраиваюсь на работу в МВД, прошел все тесты, ВВК, собрал все необходимые документы и передал в отдел кадров.
1) Сколько времени длится обработка документов, есть ли установленные сроки ?
2) На каком этапе могут отказать в трудоустройстве (ВВК, обработка документов и т. д.) .
3) Обязаны ли они говорить, что в трудоустройстве отказано (причины отказа не интересуют, интересует факт) ?

Татьяна Левинская

Проверка документов длится по разному. 2 месяца, это еще нормально. А так, установленного срока проверки нет.
Отказать в трудоустройстве могут на любом этапе и об этом вам обязаны сказать в отделе кадров.