Cf
Cfif

Если творец один, зачем столько религий?

Чынгыз Маматов

А если столько религий то почему творец один?)

Дмитрий Пахомов

Каждому своё

Лена Пур

ни одного, поэтому столько и много

Gusserus

если оригинал один, то почему переводы так отличаются?

Катерина Гузеева

Если интересует христианское мнение на этот счет, то оно примерно такое. Дьявол насоздавал массу религий, чтобы лишить людей единства по известному принципу "разделяй и властвуй". Т. е. в дополнение к единственно верному учению о спасении он понаплел еще кучу на любой цвет и вкус, даже противоречащих друг другу. Кроме того он и то верное учение подробил на разные секты. В общем чтобы как можно больше людей сбить с толку и погубить их души в итоге.

Екатерина

запутать надо.. .
вроде каждая религия цепляет, и всё равно в каждой что-то "не так".
так вот этим "что-то" и путают, сбивают с толку и уводят.. .
превращая людей в рабов, а не просветляя...

Светлана Ионова

Чтобы праздники отмечать.

Денис Максимов

Мудрый вопрос

Я вам отвечу так, столько религий, потому что люди думают по разному и не видят правды, не хотят соглашаться с мнением других и проверять на подлинность высказывания.

Это последствия греха - ведь мы не совершенны, думаем что правильно, верим кланимся.

Вопрос в том что Нет единственной истинной религии, есть единственный истинный Бог.

Но каждый идёт по своему пути.

Мария Гнездилова

просто служба творцу необременительное и высоко оплачиваемое дело начни сейчас гонения на церьковь много ли останется попов

Maslo Norki

Люди же разные. Каждый понимает Бога по-своему, да и потребности у людей разные. Религии-то люди придумывают, как правило. Только иудейская религия, да христианство от Бога идёт.

Денис

религия - не способ доказательства существования бога (аксиома) , а способ взаимоотношений с ним, почему он должен быть один, у каждого из нас, тоже разные взаимоотношения с разными людьми и это нормально.

Болуш Кадыров

дабы явлены были все искусные...

Cветлана

Так Сатане угодно понасеял множество религий, чтобы люди отошли от истинного Бога.

Алексей Гришкин

Четыре вида мотивированного поклонения Богу

В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать 1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга (картавйа-буддхи) ; или 4) подлинная любовь к Богу. (1)

Пять различий между религиями мира

Названные выше причины приводят к возникновению пяти видов различий в формах поклонения Богу, принятых в разных странах:

1) различия в духовных учителях;
2) различия в менталитете поклоняющегося и соответствующие различия в способе выражения почтения;
3) различия в методах поклонения;
4) различия в представлениях об объекте поклонения и обрядах;
5) различия в именах Бога и терминологии, вызванные различиями в языке.

Елена Гребенникова

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4)
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2 ТИМ 4:3,4) .
По логике, если один Бог, то должна быть одна вера. Но нужно ли это противнику Бога?