K@
K@tenok

5 высказываний философов о сущности человечества

Андрей *****

1)Платон
"Ничто не является более тягостным для мудрого человека и ничто не доставляет ему большего беспокойства, чем необходимость тратить на пустяки и бесполезные вещи больше времени, чем они того заслуживают. "
"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего. "
"Человек, поглупевший от суеверия, есть презреннейший из людей. "
"Очень плох человек, ничего не знающий, да и не пытающийся что-нибудь узнать. Ведь в нем соединились два порока. "
"Никто не становится хорошим человеком случайно. "
"Если человек одарен щедростью, то он благороднее всех других. "
2) Другие философы
"Человек – мерила всем вещам" (Протагор)
"Человек – творец самого себя" (Пико делла Мирандола)
"Человек непрерывно перерастает человека" (Б. Паскаль) .
3) "Все труды человека – для рта его, а душа его не насыщается", - царь Соломон
P.S.
Человек есть не что иное, как:
· жир, в достаточном количестве для семи кусков мыла;
· известь, в достаточном количестве, чтобы побелить курятник;
· фосфор, в достаточном количестве, чтобы сделать 2200 спичек;
· железо, в достаточном количестве для одного гвоздя среднего размера;
· магний, в достаточном количестве для одной фотовспышки;
· сахар, в достаточном количестве, чтобы избавить одного пса от блох.

Карен всегда такую ересь городит, не зря у него КПД 8,8%

Ол
Оля

по отношению к истине, сущность человеческого рода есть бесконечно вечный идеал - совершенство.