Тагир Гайсин

работаю техником в коморке без окон (естественного освещения нет), стоят только лампы дневного освещения (трубчатые) Вопрос:

Вредно ли для зрения отсутствие естественного освещения, свет только от люминисцентных ламп?

Loki Laufeyson

Нет если освещение хорошее

Николай Вавилов

Лучче скомбинировать с лампами накаливания...

Женя Абрамова

Зависит от яркости ламп, величины минимального предмета, с которым вы работаете, характера работ и т. п.
Для аттестации рабочего места нужен люксометр и методические указания МУ 2.2.4.706-98ОМ/МУ ОТ РМ 01-98

Елена Бардина

Не столько для самого зрения вредно, сколько проявляется сильная утомляемость. Быстро устаёшь в таких условиях. Но зависит конечно от организма.