Артемий Липилин

Правильный порядок фильмов про Бэтмена

Кто на самом деле знает. Перечислите Голливудские фильмы про Бэтмена по мере их появления В ПРАВИЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. И (ТОЛЬКО ЕСЛИ ЗНАЕТЕ) в порядке соответствующему ходу событий описанных в комиксах про Бетмена.
Фильмы сняты-"Задом на перед",или с середины истории? Или как? Не пойму!

Зара Гаджиева

Бэтмен сериал 1943 (The Batman 1943). Самое первое появление Человека-Летучей Мыши на большие экраны!
Serial Batman and Robin (год: 1949; русск: сериал Бэтмен и Робин; 15 серий) - продожение саги о Тёмном Рыцарё всё в том же чёрно-белом цвете.
TV Batman (год: 1966; русск: Бэтмен (телесериал) ; 120 серий / 3 сезона) - накоец-то цветной телесериал.
Batman (год: 1966; русск: Бэтмен; 1 полномеражный фильм) - первый полнометражный фильм о Бэтмена такого же стиля, как и сериал 1966 года.
Batman (год: 1989; русск: Бэтмен) - первый гениальный фильм Тима Бёртона о нашем герое.
Batman Returns (год: 1992; русск: Бэтмен Возвращается/Возвращение Бэтмена) - продолжение истории. Бэтмен тот же. злодеи - другие.
Batman Forever (год: 1995; русск: Бэтмен навсегда) - новая попсовая эпоха Бэтмена. В режиссёрское кресло сел Джоель Шумахер. Фильм оказался провальным.
Batman & Robin (год: 1997; русск: Бэтмен и Робин) - продолжение попсовой саги Шумахера.
Birds of Prey (год: 2002; русск: Хищные Птицы) - сериал о супер-девушках Готэма. Как о супергероинях, так и о преступницах.
Batman: Begins (год: 2005; русск: Бэтмен: Начало) - первый фильи о тёмном рыцаре Кристофера Нолана. Успех был на более высоком уровне, нежели у его предшественников.
The Dark Knight (год: 2008; русск: Тёмный Рыцарь) - самый лучший фильм о Бэтмене! Фильм относится к числу самых лучших фильмов планеты. По версии IMDb Top 250 занимает 9 место!
The Dark Knight Rises (год: 2012; русск: Воскрешение Тёмного Рыцаря) - ещё не вышедший, но уже сильно нашумевший во всём мире и заработавший большую популярность.
Justice League: Mortal (год: 2013; русск: Лига Справедливости: Смертные) - фильм о легендарном союзе супергероев.

Ни
Николай

Ловите:

Бэтмен

Вначале был придурковатый телесериал. Затем последовал ещё один телесериал. Затем Бёртон снял двух своих лучших Бэтменов (Бэтмен и Бэтмен возвращается) , затем Шумахер, в общем-то мозговитый режиссёр, снял какую-то байду.

Затем в 2005 Нолан снял предысторию о том, как же всё-таки Бэтмен появился. Затем Нолан, в общем-то мозговитый режиссёр, снял какую-то байду.

И всё скоро опять повториться, ибо уже объявлены планы о перезагрузке кино-франшизы о Бэтмене, ибо Нолан тратит слишком много.