Igor Sirbu

каковы симптомы вич? и каковы шансы заразиться используя презерватив. и каковы шансы заразиться используя презерватив

Виктория Мищенко

Насколько я знаю, на начальной стадии (пока это ВИЧ, а не СПИД) никаких симптомов нет, да и первые полгода он даже в крови не определяется. Заразиться, используя презерватив нельзя, но презерватив презервативу рознь, и если использовали презерватив, купленный не в нормальной аптеке, а в каком-нибудь сомнительном супермаркете, или просроченный, то все может быть.

Сергей Винс

вероятность заразиться 2%[с учетом брака презерватива, и случайных травм] в сравнении с незащищенным половым актом - без защиты вероятность 98%

Александр Серенко

примерно через 2-4 недели с момента заражения, могут увеличиться лимфоузлы, часто бывает ангина, фарингит, кашель, температура. сыпь на теле - это так называемая первичная инфекция, длительность 1-6 недель.