Дмитрий Титов

Можно ли заразиться вич вот так

Ситуация такая . Я подросток и хочу покурить. Захожу в тихое место, а рядом со мной лежал шприц. Я нечайно бросил сигарету не на шприц а ближе ко мне . Потом сую в рот а на сигарете чья то слюна. Есть ли риск заразиться вич?

Спасибо большое за ответы!

Лена

Я чего-то не понял. У нас в стране анализы на ВИЧ бесплатные. Сходите, да сделайте, в чем вопрос-то? А если вас интересует ВИЧ как таковой, - так обращайтесь сюда, вам тут разъяснят, что ВИЧ живет в организме человека, и уж никак не в подъезде.

Ксёна Кошка

Вирус если и был, то уже погиб, так как не живёт вне организма. Та ктчо нет. Но вот микробов нахватались

Дмитрий Якунин

Какие-то учёные подсчитали, что для того, чтобы заразиться ВИЧ от слюны, нужно выпить её шесть литров. То есть, в слюне очень низкая концентрация этого вируса. Вот почему считается, что заразиться от поцелуя или прикосновений невозможно - только при контакте с кровью или спермой.