П2
Павел 2007

Помогают. ли методы быстрого счета развитию умсивенных способностей

Махмуд Рахимов

Да, помогают, особенно в раннем возрасте.
Потом их помощь снижается, так как развитию умственных способностей способствуют уже более сложные виды умственной деятельности. Но они все равно полезны, как любая умственная деятельность, достаточно интенсивная - она стимулирует мозг.