Maria Maria

Нужно ваше мнение. . мне 14 лет, мой рост 152см смогу ли я вырасти до 160 см (папа высокий, а мама низкая)

Станислав

Человек растет до 25-ти лет

Ирина Соболева

Конечно сможешь, тебе же 14)
Рост происходит примерно до 25 лет:)

Рафаел Махмудов

сможешь тебе ещё 9 лет расти может даже до 180 вымахаешь, всяко бывает

Наташенька Маслич

Возможно.. рано об этом судить. Всё заложено генетически.

Ирина Климова

можешь и не расти больше, развитие у всех индивидуально, но в твоем возрасте можно вытянуться путем специальных физических упражнений

Юлия Куранова

Вырастешь, не ссы 🙂

Сергей Ямщиков

Девочки растут до 16 лет.. .

Как увеличить свой рост
Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 15 – 16, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами. 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками, прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета, 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо. 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать крючки для помощи пальцам рук держать вес тела.