Елена Климович

Как поставить Windows XP на пустой компьютер?

Дело в том что я начал переустанавливать винду и где то в середине загрузки уже выскачила ошибка " файл asms.exe не был найден. Ну я пошёл купил новый диск начал устанавливать но заново запустить не могу компьютер просто начинает с продолжения установки. Я опять через биос пытался запустить, но ничего не выходит.
Что делать?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Отформатировать жёсткий диск перед установкой. Обычно при установке и выборе раздела его предлагают отформатировать, но это только для xp, семёрку можно установит без форматирования...

Дмитриев Михаил

вставляем диск с ХРюшкой и пробуем форматиировать. если не получится ищи другой диск (например win 7) пробуй установить его.

Вероника Зайнутдинова

Запусти компьютер с Установочного диска ( в BIOS - First Boot Device - CD/DVD-ROM) После того как комп загрузится с Диска, будет предложен выбор раздела для установки Windows. Выбери свой системный диск ( Вероятно диск C: ) Далее мастер установки предложит отформатировать раздел или оставить без изменений. Ставь "Форматировать". Достаточно будет быстрого в ФС - NTFS. После начнется установка на свежеотформатированный раздел. Далее следуй указаниям мастера установки.
ЗЫ. Строка первой загрузки в BIOS может немного отличаться от написанной мною. Зависит от версии BIOS и модели МП. Но это не принципиально. Думаю разберешься.

На
Наталья

надо загрузиться с диска. раз у тебя не идет с него загрузка - диск не загрузочный, или дисковод его не читает. может быть плохой диск или накрылся дисковод

Анастасия Шенц

Не парься, всавь диск с виндой ХП! , если болванка то должна быть СД-Р. . РВ часто не катит. Выруби комп, после запуска дергай клавиши с начального экрана Ф8 Ф9 Ф10, ПО ОЧЕРЕДИ И БЫСТРО. выйдет таблица запуска, выберай СД привод, далее загрузит драйвера, после спросит про диск, Диск если их 2, то основной форматируй, кам будет такая функция. и все после он сам перезапуск и начнем на чистую установку