Ир
Ирина

Подскажите зависит ли производительность компьютера от наличия установленных на нем программ?

То есть я могу установить энное кол-во программ.

Арсен Бахшиян

ДА если программы это вирусы да и так больше половины памяти использовать не советую

Андрей Кельганов

Вообще нет, НО некоторые программы, или игры, могут нагружать ЦП, и комп будет тормозить (если программы запущены) . А также иногда, бывают такие вредные процессы, которые нужно убивать в диспейтчере задач. Вирусы тоже в этом списке.

Ruslan Menshov

Если твои программы не висят в автозагрузке и службах, то нет (ответ под Windows)

N-e кол-во софта - лишь кладбище файлов на диске)) ) лежат себе смирненько....

Vitaliy Petrenko

Нет, т. к. производительности компьютера - техническая характеристика.
А вот производительность ПО - да.

Ан
Антон

если забьеш свой комп всяким хламом то да