Moses Listengurt

помогите пожалуйста с биологией!!!! какие самые главные различия между растениями, животными и человеком

Анастасия Балясникова

Человек, в принципе, относится к животному миру. Его отличие от других животных в особенностях высшей нервной деятельности (речь, самосознание, мышление, социальная организация, способность к труду)
Различия животных и растений
- растения потребляют неорганические вещества, перерабатывая их в результате фотосинтеза и других обменных процессов в органические
- животные (как и грибы) питаются органическими веществами (растениями и другими животными или их останками) , перерабатывая их в результате обмена веществ в более простые органические и неорганические
- животные способны к движению (чем отличаются от грибов)