Татьяна Пастушенок

Что еще сделать на зиму?

Засолила огурцы, помидоры, сделала лечо и икру баклажанную а что еще можно? Ребенок маленький слишком сложное не успею!! ! Заранее спасибо!

Ксения Прокофьева

Я не варю варенья, замораживаю любые ягоды, а потом раз, и компотик из свежих ягод. Грибы тоже отвариваю и замораживаю.

Катюня Андержанова

я варень сварила, грибочки заморозила

Дима Батлер

Икра кабачковая
Лютеница
Перцы фаршированные
/Варенье
Компот
Повидло
Джем
мармелад
Пастила

Ed

Кильку (или другую рыбу кусочками ) в томате . На 1кг кильки 1кг томатов, 1кг моркови, 1кг лука, специи по вкусу. Варить примерно час (до готовности )В конце уксус .

Иван Думщиков

повидло яблочное.

Ок
Оксана

помидорки сладкие дольками... каждую осень делаю 70-80 банок только их.. . уходят влет.. . очень вкусные.. .
маринад на 1л. воды: 1ст. л. соли, 3ст. л. сахара, 1ст. л. эссенции.. . помидоры порезать половинками уложить в банки ( специи и пряности любые по вкусу, у меня чеснок, колечки лука, перец черный горошком, лаврушка, гвоздика, иногда перец острый...) залить маринадом, накрыть крышками, стерилизовать 15 мин с момента закипания.. . потом достать, в каждую банку налить немного раст. масла закрыть крышками, перевернуть.. .

маринованный перчик в меду.. . незаменимая вещь к пюрешке.. .
Ингредиенты:

* Перец сладкий болгарский - 5 кг
* Вода - 8 стаканов
* Уксус 9% - 1стакана
* Сахар - 1 стакан
* Растительное масло - 0,5 л
* Соль - 2 ст. ложки
* Мёд - 2 ст. ложки
* Душистый перец - 12-16 горошин
* Лавровый лист - 6-8 шт.

Приготовление:

Вскипятить 8 стаканов воды. Добавить пол литра масла, сахар, соль, уксус, душистый перец, мёд и лавровый лист. Прокипятить 2 минуты.
Перец очистить от сердцевин, промыть. Бросить в маринад, кипятить 1-2 минуты. Разложить по простерилизованным банкам, залить маринадом, в котором кипятился перец, и закрыть предварительно прокипяченными крышками.
Банки перевернуть на крышки и укутать на сутки.