Наталья Сергеевна

Что можно сделать на зиму из брусники

Владимир

Брусничный соус
Переберите и вымойте ягоды.
Поставьте их в духовку на 15 минут при темппературе 180 гр.
Добавьте сахар, взбейте блендером.
Ягодную смесь прокипятите 2 минуты. И все. Можете раскладывать по банкам.
Соус к мясу готов! Такой соус прекрасно сочетается со стейками из говядины или с нежной куриной грудкой .

Ayax

Моченые яблоки с брусникой

Евгений

Заморозить.

Олег Харченко

Настоять на самогоне

Максим Вертипрахов

Настойку с сахаром 0,5 кг. +0,7 л. водки в трех литровой банке. Месяц настаиваете в темном, прохладном месте. Потом ягоды вытаскиваете. Разливаете в бутылки. И можете употреблять в любое время года.