Морсик

как и скока времени готовить грибовницу? есть вареные белые и красные грибы.

Ма
Маня

Ингредиенты для "Грибовница "Боровушка""
Бульон (грибной отвар) — 2 л
Грибы (отваренные, хорошая горсть)
Картофель (средний) — 3-4 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Сельдерей (корневой, кусочек)
Лук репчатый — 1 шт
Крупа перловая (отваренная) — 1 стак.
Специи (соль, перец - по вкусу)
Зелень (для украшения)
Рецепт "Грибовница "Боровушка""
Отваренные грибы нарезать ломтиками. Перловку хорошо промыть и отварить до готовности. Откинуть и снова хорошо промыть.

Морковку и сельдерей очистить, нарезать соломкой и спассировать на растительном масле.

Очищенную луковицу я целиком положила в суп только из-за мамы, она лука не ест ни в каком виде. Но вы можете лук нарезать и тоже спассировать. Отвар процедить и поставить на огонь.

Опустить в кипящий отвар нарезанный кусочками картофель и сварить его при слабом кипении до полуготовности. Добавить пассировку и продолжить варку.

Нарезанные грибы обжарить и добавить в суп, когда картофель будет почти готов. Туда же опустить перловку. Добавить лаврушку. Поварить до готовности картофеля. Снять суп с огня, накрыть крышкой и дать настояться минут 10. Затем лаврушку удалить.

Подавать суп со сметаной (если не пост) , посыпав зеленью! Приятного аппетита!!!