Джамиля Сотавова

что приготовить из сухих грибов кроме грибовницы и и пирожков

Настя Горетова

СОЛЯНКА ГРИБНАЯ
Грибы свежие (у меня шампиньоны) - 300 г
Грибы сушеные - 50 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст. л.
Мука - 1 ст. л.
Масло оливковое
Огурцы соленые - 2 шт.
Маслины б/к - 1 баночка
Томаты черри (по желанию) - 7 шт.
Соль, перец, лавровый лист
Вода - 1 литр
Свежая зелень

1. Лук очистить, нашинковать. Разогреть в кастрюле масло и обжарить лук до прозрачности.
2. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Добавить к луку и обжарить в течении 1 минуты.
3. Добавить томатную пасту и муку к луку с морковью, перемешать, добавить грибной отвар, в котором варили сухие грибы. Варить 5 минут.
4. Огурцы порезать и добавить к овощам, перемешать и тушить ещё 5 минут.
5. Сухие грибы (их надо заранее замочить и отварить в небольшом количестве воды) и нарезанные пластинками шампиньоны, обжарить на масле 5 минут. Эту операцию лучше сделать в самом начале.
6. Добавить грибы к овощам, перемешать. Заливаем водой, солим, перчим, добавляем лавровый лист и варим солянку грибную 7 минут.
7. Теперь добавляем маслины и томаты черри, варим ещё 5 минут. Всё, солянка грибная готова!
Перед подачей солянку грибную посыпать зеленью. Можно положить в тарелку ломтик лимона.

Лида Русланова

шикарную подливку к картофельным котлетам

Lusilda Yudashkina

Пиццу,, котлеты с подливой, грибной соус, солянку в конце концов

Наталья Архарова

Салат "Зимняя фантазия
грибы сухие - 100 гр
яйцо - 3 шт
печень куриная - 300 гр
лук репчатый - по вкусу
огурцы соленые - 3 шт
масло растительное - 3 столовые ложки
майонез - 200 гр
соль
Приготовление:
Подготовим грибы. Для начала их следует замочить на 3 часа, а затем отварить до мягкого состояния.
Печень также нужно отварить. Воду посолите. После варки продукт остудите и разрежьте в длину.
Лук необходимо нарезать мелко и обжарить до легкого золотистого цвета.
Покрошите яйца и огурчики в миску. Смешайте их с печенью, грибами и луком.
Сначала заправьте майонезом, попробуйте, а потом солите.
В качестве украшения зимнего салата с грибами можно использовать оливки, лимон или ветки укропа.

Дмитрий Кислов

грибную лапшу