Прочее кулинарное

Что можно приготовить из белых сухих грибов кроме супа?

Елена К
Грибы сухие, жаренные в сметане
Для приготовления Вам необходимо:
- сушеные грибы (лучше белые, но можно и подосиновики или подберезовики) - 40г
- масло растительное - 2 ч. л.
- сметана - 1.5 ст. л.
- молоко - 1/2 стакана
- зеленый лук - 1/2 пучка
- соль - по вкусу.

Сухие грибы промыть, залить горячим кипяченым молоком и ждать, пока молоко полностью не впитается. Затем грибы нашинковать брусочками, слегка обжарить с луком, залить сметаной, прокипятить и украсить зеленым луком. Приятного аппетита!
Виктория Андреева
Лучший ответ
Плов, очень хорошо получается.
Грибную икру, например или грибной соус.
Грибную икру.
И хотя грибов там будет немного, но вкусно получается.
Замачиваете горсть сухих грибов, как помягчали-варите минут 10-15. Пока варятся грибы, отварите пару яиц и спассеруйте пару луковок.
Когда все ингридиенты готовы, прокрутите всё вместе на мясорубке. Полученную массу заправьте немного сметаной и майонезом, посолите по вкусу, добавьте зелень. если хотите.. . вкусно и росто так, и на хлебушек.
можно сделать из любых сухих грибов. но присутствие белых придаёт больше аромата!
да хоть что, замочите грибы для начало и включайте фантазию, хоть с грибами, да вот хотя бы меленько порезать, обжарить с луком - вот вам хорошая начинка для зраз или пирогов.
Посыпать их сухим укропом и утверждать, что это старорусские чипсы.
А можно сделать грибную лапшу, очень вкусно. Замочить, обжарить с луком, добаить воды, когда закипит бросить лапшу. Специи по вкусу.
Можно приготовить картофельные котлеты, а из грибов подливку, очень вкусно. Дома часто так делаем.