Прочее кулинарное

Жучки в сухих грибах, вопрос?)))

В сухих грибах обнаружила живых жучков: продолговатые, мм4,темные. Что делать.? Грибов много, выбросить жалко. Прогреть? А может на мороз? Или выбросить?
Елена Косова
сунуть на противне на пару минут в хорошо нагретую духовку - при 200 градусах погибнут и жучки и отходы а потом перебрать и мыть хорошенько перед готовкой
Ольга Неупокоева
Лучший ответ
Елена Косова Так и сделала, сразу пропали и еще на холоде постоят, а остальное отмоется. Все равно перед готовкой замачиваем и моем, моем, моем... да?
я бы выбросила....
...я пошла СРОЧНО проверять свои грибы..
Svetlana Sazanovich
сколько вариантов ответов.. если замочить- то все придётся готовить..
если заморозить- не факт, что разбегутся- в них уснут..
может, просто мелкой солью засыпать и они повыползут?
я бы выкинула, честно ((
"На мороз"- хорошая идея .Выбрасывать не стоит, но уничтожить их как можно раньше стоит, иначе наступит время когда стоить будет грибы все же выбросить
Еще как вариант, после прогревания или "на мороз" тщательно грибы отряхнуть от нежелательных элементов и перемолоть их в кофемолке в грибной порошок .Хранить в герметичной банке
Замочите в соленой воде, потом высушите и на мороз. Едят же мороженную рыбу с гельминтами.
Тем более перед употреблением будет термическая обработка.
Аня Баранова
Я выбросила. Родственники передали сухие грибы, а потом оттуда полезли жуки.
Жалко было конечно, но доедать объедки жуков как-то противно.
Кстати у меня одна знакомая сухие грибы и фасоль хранит в морозилке.
М&
Мадинка ""
а как потом есть грибы777
Я бы выкинула. Там остались следы жизнедеятельности жуков, в виде экскрементов.
Gulzat Almagambetova
на мороз лучше, разбегутся
Heriqnaz Dokhoyan
Конечно выбросить.
че спрашивать, вы это есть потом будете
страшны не жучки, а их ...кака... шки и другие следы жизнедеятельности. Они то и вызывают диарею, температуру и тд
прогреть