Диана Хасбиева

ПАТРИОТ (русский) == PATRIOT (англ. ) -- это очень интересное слово! Вы согласны с его значением и смыслом? СМ:

ПАТРИОТ (русский) == PATRIOT (англ. ) -- это очень интересное слово! СМ:

PAT (англ. ) -- 1) похлопывание, комок, комок (масла) ; 2) хлопать, похлопывать; 3) кстати, как раз; come pat -- одоспеть кстати; he has his story pat -- его рассказ готов;

RIOT (англ. ) -- 1) бунт, беспорядок; 2) бунтовать, подымать шум; кшщещгы -- буйный, шумный.

Как-то это характеризует патриотов? !

Источник: "Англо-русский словарь" под редакцией О. С. Ахмановой, 20000 слов, издание седьмое, Государственное издательство иностранных и национальных словарей, Москва -- 1953.

Поразительные ответы! Дан же источник -- посмотрие самостоятельно... Да уж!
Возможно те, кто шумит протестно или готовятся к очередному митингу-шествию, пользуются понятиями или ЗНАЮТ, со словарём или лучше, только аглийский язык.

pe
petrovalv

идиотизм! этож греческое слово блять!

Альфия Саитова

Это слово скорее всего по латыни

Нася С

Pater = папа Patria = папина страна, папина деревня, папин дом Patriot - папин наследник, живёт по папиным правилам.
Idiot - тот, кто живёт своим умом, на отшибе и в своём доме, по своим собственным правилам.

Не тех людей назвали идиотами!

Sasha Бабченко

Вот до чего доходит ум, ничем не ограничиваемый.

Елена

Нет, для тех и других был патриот еврей, который тащил за собой эту толпу бездарную. Это латинское слово PATRIA - что значит родина.

Андрей Николаевич

Самое главное слово здесь RIOT.
Вам это ни о чем не напоминает?
Журавли на время забили эту тему :)).
Или это Мамонтов вчера напомнил?