Оксана

Как вы думаете, почему люди употребляют нецензурную лексику?

Я вижу для многих людей, довольно взрослых и даже солидных нецензурная лексика "мат" стал вторым родным языком.
И все же мат ..от кого бы он не исходил остается мат. . сквернословие. . и тому есть свои собственные причины. . чаще всего мат исходит от быдла, от ограниченных и ущербных людей. . от которых ничего другого и не стоит ожидать. . но что руководит взрослыми солидными людьми, прожившими не малую жизнь что бы им пользоваться?

Ну например как вы относитесь к женщине. . у которой каждое третье слово. . это "б; лУадь" )))???

?*
??????????? ****

По примеру вашему - с сожалением, у человека бедный словарный запас и недостаточная скорость мышления, чтобы излагать мысли без матерных связок.
В остальном же - выражение эмоций или некоторые действительно уместные метафоры вполне допустимы.

Ad
Adiya

Нужно уметь материться а не через каждое слово млять, млять. Когда умеешь материться да ещё и в меру, мысль или фраза получается чёткой, ясной и.. . смачной. Я матерюсь с теми кто сам матерится, а с интеллигентами разговариваю по-интеллигентному. Пока не достанут...

Люда Теплова

а вы попробуйте объяснить полнейшому идиоту что он должен делать на работе, нормальных слов обычно никот не понимает, пока не добавиш крепких словцов

Павел Щ Nevs И Юля

Это потомки Элочки Людоедки. Малый словарный запас.

Виктория Манухина

Люди в основном матерятся когда их достают или раздражают, а некоторые действительно через слово матерятся. Ну, это уровень этики и образованности человека. Много матерится, значит мало пороли в детстве родители. Хотя, повторюсь опять, мат иногда служит средством "выпуска пара".

Елена Кокорева

От быдла? Вы удивитесь, но Вы произошли, по Вашему понятию, от БЫДЛА. А Вы знаете, что мат в наши стародавние славянские времена был оберегом от зла? Если не знаете, то.. . Это Ваши проблемы. Не важно, что и как говорит человек, важно, как он поступает.

Владимир Бычков

Найдите "Введение в сексологию" Игоря Кона. Там целая глава об этом.

Юл
Юлия

Въ.. бать не всегда возможно вот и приходится

Иван Ярыгин

крик души ))

Людмила Бароненкова

Когда работал на "линии" прорабом, часто другого языка не хватало, вернее нормальный язык не понимали...

Azamjon

Видите ли, в чем ваша ошибка: вы путаете нецензурные и неподцензурные слова. Вот вы в вашем вопросе произнесли слово "быдло", которое является оскорбительным по отношению к людям. И ведь для вас - это естественно и нормально. Так чем вы считаете себя лучше тех, про кого вы спрашиваете?

Юлия Костюк

как мат так и другие сорные слова не красят мягко выражаясь интелегента. но послушайте наших интелегентов с карими глазами. они через три четыре слова спрашивают-Да? так как будто не они повествуют я постонно у меня спрашивают -правда ли то что они мне врут...

Алексей

да в прошлом веке был язык могучий и в каждой фразе помню всё на итЪ и Ять
сейчас и речь и убежденья круче, да только слышишь чаще найух бля. Ъ

Кс
Ксения

обычный язык, доставшийся от матери
вот, например, МАДОННА якобы матерится http://www.youtube.com/watch?v=3rUGsXW4jss , а на самом деле поет слово БОЖЕСТВЕННО (в переводе на твой язык)

Олеся Тимофеева

мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем

Ирраклий Андропников

Мат это зависимость как от алкоголя, и вообще все это пороки!!!