Залина

закончилась страховка на машину ОСАГО, есть какие-то сроки, в которые я могу без неё ездить, или обязательно надо продл

ЛАДНО, ТОГДА ВОПРОС ТАКОЙ, А ЕСЛИ ДТП ПО МОЕЙ ВИНЕ НЕ ДАЙ БОГ, СТРАХОВАЯ ОПЛАТИТ?

Сергей Половицких

Законно нет.
Если закончился годовой срок действия страховки, то езда без страховки - это со стороны ГАИ штраф от 500 до 800 и снятие номеров. В случае ДКП по Вашей вине весь ущерб выплачиваете потерпевшему.
Если закончился период использования в рамках действующего общего срока страховки, то со стороны ГАИ штраф 300 руб. при каждой возможной проверке, а в случае ДТП по Вашей вине ущерб потерпевшему выплатит Ваша СК, а потом затребует возмещения всех своих расходов с Вас по регрессу.
Так что обязательно или продление периода использования ДО окончания действующего, или оформления новой страховки.

Люба Пинчукова

обязан продлить

Igor Igorov

месяц можо

Ольга Юрова

Без ОСАГО ездить нельзя ни секунды. Естественно, никто оплачивать твои косяки не будет.

Жека

Страховая оплатит потерпевшему всё, но потом с тебя через суд по полной взыщут

Шалбуров Алексей

На страховом полисе указан срок окончания страховки вплоть до секунд. Через 1 секунду стаховки уже нет. Согласно штрафам ГИБДД: штраф от 500 до 800 руб + снятие номеров. При ДТП возмещение ущерба - за Ваш счет, для СК- страховки уже нет. Вы обязаны продлять страховку ОСАГО до истечения срока, указанного в полисе.

Светлана Гудименко

Я Страховщик и смело заявляю) ездить без страховки нельзя) ни месяц ни пол минуты) если возникнут еще какие то вопросы, пишите) С радостью отвечу)