Mihail Bukov

я дал через нотариус деньки но мне в срок не отдали

На
Надежда

Раз есть расписка, можете подать иск в суд или подать заявление на судебный приказ (ГПК РФ)

Ан
Анна

По нотариально заверенной сделке проще получить судебный приказ у мирового судьи. В этом случае и госпошлина будет меньше в два раза. Если же должник оспорит судебный приказ, дело поднимется до уровня районного суда.