Дмитрий Лапин

Помогите пожалуйста с решением задачи ((

Предприниматель Володин обязался передать предпринимателю Зотову 50 женских норковых шуб для розничной продажи. Зотов предварительно оплатил стоимость шуб. В предусмотренный в договоре срок Володин передал Зотову только 30 шуб и сказал, что остальные 20 шуб он передаст через семь дней, на что Зотов выразил согласие. Однако через семь дней Володин не передал Зотову оговоренные шубы и от встречи с ним уклонялся.
Вопросы к задаче
1. Как может определяться количество товаров, подлежащих передаче покупателю ?
2. Какие действия должен был предпринять Зотов при нарушении Володиным условия договора о дополнительной передачи двадцати шуб?
3. Какие варианты действий может предпринять предприниматель Зотов в связи с неисполнением обязательства Володиным по передаче ему оставшегося количества шуб?

Марина Гулько

Вообще то, решение всех вопросов, связанных с товаром и финансами у нас всегда решались при помощи АК 47 или при помощи бейсбольной биты.
Ну а если по существу, то Володин должен был дать товарную накладную Зотову, в которой должно быть указано количество переданного товара. В договоре должно быть указано, что последует за невыполнение условий поставки. Как правило это обращение в суд. Зотов должен написать Володину претензию и отправить заказным письмом по почте. Это первое. По истечении двух недель написать заявление в прокуратуру. Они проводят следствие. Далее дело передаётся в суд, а после судисполнителям ну а там, как масть пойдёт.