Татьяна Филиппова

Помогите по решению задачи по наследованию

Сигалова после смерти матери поселилась в ее доме, где
прожи­вала в летний период в течение нескольких лет. Сигалова
осущест­вляла
страхование дома и прилегающих к нему придомовых сооружений, оплачивала расход воды, газа и электроэнергии.

Через четыре года после смерти матери Сигалова обратилась
в Проектно-инвентаризационное бюро местной администрации на
предмет перерегистрации строения на свое имя, но ей было
отказано в этом, так как она не представила свидетельства о праве
на наследство. Обратившись к частному
нотариусу за свидетельством, она
также получила отказ со ссылкой на то, что пропустила срок на принятие наследства. Нотариус посоветовал
Сигаловой обратиться в суд с
заявлением о продлении срока на принятие наследства.

На что должна сослаться Сигалова, чтобы можно было
надеяться на решение суда о продлении срока на
принятие наследства?

Если у Сигаловой нет достаточных оснований рассчитывать
на решение суда о продлении срока на принятие наследства,
какие правовые основания можно ей использовать для получения свиде­тельства
о праве на наследство?

Какие действия должен предпринять наследник, получивший решение суда о продлении срока на принятие наследства для
офор­мления
наследственного правопреемства? P.S.: Больше всего интересует ответ на : Какие действия должен предпринять наследник, получивший решение суда о продлении срока на принятие наследства для офор­мления наследственного правопреемства?

Маргарита Красикова

Зачем учитесь на юриста, Сергей? Ведь это Вам совсем неинтересно....

Ольга

решение задач - платное

Николай Николаевич

А вот действительно, зачем учиться. если потом работать не будите? Или Вы планируете впоследствии просить здешних пользователей решать вопросы, с которыми к Вам клиенты будут обращаться?
Задачка, между прочим, школьного уровня. Даже на юр. техникум не тянет. Что, про фактическое принятие вообще ничего не слыхали?

Св
Светлана

для начала восстановить пропущенный срок в суде. далее можно как собственник переоформить все строения.

Ska

Загляните в ГК и ГПК РФ там всё подробно изложено.