Алёна Маринина

Существует ли научное объяснение этому феномену? Ты думаешь что много знаешь о зеркалах? ) А как тебе такое...?

При передвижении влево, отражение в ровном зеркале покажет что ты уходишь в левую часть зеркала.
При передвижении влево, в выгнутом зеркале отражение так же покажет что ты уходишь в левую часть зеркала.
Но при передвижении влево, в вогнутом зеркале отражение покажет что ты уходишь в правую часть зеркала!
Причём если его наклонить на 90 градусов, то отражение уже покажет что ты вверх ногами! Почему?? ?
Ведь с точки зрения логики, отражение не должно менятся, за исключением искажения за счёт изгиба!
Ведь сколько не искажай зеркало, с точки зрения элементарной логики, оно не должно показывать обратнопропорциональное изображение! Такой эффект можно обнаружить лишь в графическом программировании при определённо заданных условных.

Alex Korn

Физики в школе еще не было?; )
Называется законы оптики.

Сергей Суховерхов

Я могу привести пример еще более потрясающий и зловещий. Если взять зеркало и сломать его напополам ( если тебе жаль зеркала или не хватает силенок сломать, то возьми просто два зеркала) так вот если потом взять одну половеинку в одну руку а другую в другую, соединить перед собой под углом примерно 45 градусов и посмотреться в них то.... свят свят свят, в них ты увидишь СЕБЯ!!!! Причем если у тебя правая щека измазана кетчупом и на левом глазу чирей, то и у НЕГО будет правая щека в кетчупе и чирей на левом глазу, а не наоборот!!!! Впервые столкнувшись со столь вопиющем фактом я бросил школу и ушел в монастырь подальше от дьявольских фокусов, чего и тебе советую.

Ее Е

"...с точки зрения логики... "
Логика - это инструмент, и применять его надо умеючи и по назначению. Примеры обратного применения инструментов - нет нужды приводить 🙂

А всё, что можно увидеть в зеркалах, целиком и полностью охватывается, скажем, любым вузовским курсом геометрической оптики для соответствующих специальностей. Ваши же примеры - бессмысленны, поскольку конкретный результат преобразования световых пучков зеркалом (как и любым другим оптическим элементом) определяется соотношением конкретных параметров оптической схемы.