Екатерина Виряскина

Существует ли научное объяснение этому феномено? Ты думаешь что много знаешь о зеркалах? ) А как тебе такое...?

При передвижении влево, отражение в ровном зеркале покажет что ты уходишь в левую часть зеркала.
При передвижении влево, в выгнутом зеркале отражение так же покажет что ты уходишь в левую часть зеркала.
Но при передвижении влево, в вогнутом зеркале отражение покажет что ты уходишь в правую часть зеркала!
Причём если его наклонить на 90 градусов, то отражение уже покажет что ты вверх ногами! Почему?? ?
Ведь с точки зрения логики, отражение не должно менятся, за исключением искажения за счёт изгиба!
Ведь сколько не искажай зеркало, с точки зрения элементарной логики, оно не должно показывать обратнопропорциональное изображение! Такой эффект можно обнаружить лишь в графическом программировании при определённо заданных условных.

Ирина

Отражение в зеркале происходит по законам оптики, а не "элементарной логики", так что можешь засунуть её в ж.. . куда нибудь подальше, и заняться изучением оптики, там все точно. Отражение МОЖЕТ переворачиваться, и оно это делает...

Михаил Ляпунов

Есть такое понятие-точка фокуса

Ольховский

Читайте раздел оптика и постройте ход светового луча в зеркале...