Елена Шаломеева

Почему Коран имеет такое множество научных и математических феноменов? Разве это не свидетельство того, что он от Бога?

koranru.ru/scientific_index.html

Uktam Uktam

Мужик к доктору приходит:
-Доктор,я феномен!!!
-Почему??
-У меня яйца звенят!!!
-Ну ка??
Дзинь-дзинь-дзинь...
-Да нет,батенька,вы не феномен,вы - мудозвон...

Лё
Лёня

от шайтана ваш куран! достаточно изучить историю, кем был ваш извращенец Мухасран, чтобы понять, что ислам - полная куйня!

Алексей Птицын

Главная цель Священного Писания заключается в наставлении людей на путь истины, чтобы они уверовали в Бога-Создателя, который известен нам через все, что есть на земле и на небесах, через то, что доступно нам, и через то, что еще будет открыто, чтобы они встали на путь веры и поклонения Единому Богу, чтобы они строили свою частную и общественную жизнь таким образом, что способствовало бы достижению ими счастья как в этом мире, так и в следующей жизни.
"Мы покажем им Наши знамения в различных уголках земли и небес, а также в них самих, пока не станет им ясно, что это - истина. Разве недостаточно для твоего Господа, что Он о всякой вещи свидетель? " Коран, 41:53.

Марина Зарубина

Одни подгонки и фальсификации, освящаемые именем науки. У мусульман всё враньё да ненависть

Natasha Malceva

читал ---не верю

Стас Востриков

Каких!!!!))))))))

К Е

Вы почитайте Индуистские или Буддийские книги, там тоже много чего "научного"....

Ма
Машулька

приведите примеры

Саид Махмадов

Гораздо более лучшим доказательством "божественности Корана" является огромное количество самоубийц, убивающих обычных людей во имя Аллаха!

Далер Меликов

СООТНОШЕНИЕ ПЛОЩАДИ МИРОВОГО ОКАНА И СУШИ

В Коране Аллах упоминает слово «море» и «суша» определенное количество раз. Смысл этого числа стал доступен нашему понимаю лишь в 20-м веке, по мере развития знаний человека о строении земли. В период ниспослания Корана человечество еще не знало о других материках, как не знало и пропорциональном соотношении площадей морей и суши. Ведь даже открытие крупнейшего материка Америки произошло лишь в 15-м веке.
Слов «суша» встречается в Коране 13 раз. Тогда как слово «море» встречается в Коране 32 раза. Суммарно получается 45. Если разделить число 13, то есть количество упоминаний суши на 45, мы получим 28,8888888889 %. Если же разделить число 32, то есть количество упоминаний слова море, получается 71,1111111111%. Поразительно, но эти числа – это процентное соотношения площади суши и морей на нашей планете, как было установлено 20-м веке.
Можно предположить, что Коран в кодированном виде содержит информацию о процентном соотношении суши и морей на земле. (Однако Истина известна лишь Аллаху) . Эти данные стали известны науке лишь в минувшем веке, с появлением космических снимков Земли и компьютерных расчетов.

Слово "суша" упоминается в Коране 13 раз
Слово "море" упоминается в Коране 32 раза
Процентное соотношение суши от общей площади земли = 13/45 = )
Процентное соотношение морей от общей площади земли = 32/45 = q
ОРБИТА ЛУНЫ

Слово «Камер» , означающее в переводе с арабского Луна упоминается в Коране ровно 27 раз. Примечательно, что Луна обращается вокруг Земли также за 27 дней (эллипсовидная орбита) . Однако человек, смотрящий на Луну, не может определить это число, поскольку от одного полнолуния до следующего проходит не 27, а 29 дней, и до этого считалось, что Луна совершает обращение вокруг Земли за 29 дней. Однако, в том время, пока Луна вращается вокруг Земли, Земля, в свою очередь, вращается вокруг Солнца. Из-за этого движения Земли Луна завершает свой цикл на 2 дня позже. Эта ситуация – еще одна параллель Корана с открытиями современной астрономии. (Однако Истина известна лишь Аллаху)
Слово "Луна" употреблено в Коране 27 раз.
Луна совершает круг вокруг Земли также за 27 дней.
ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ ЗЕМЛИ

Озоновый слой атмосферы Земли является важнейшим защитным слоем, охраняющим планету и все живое от сильнейшего ультрафиолетового воздействия солнечных лучей. Разрушение озонового слоя приведет в неминуемой гибели всего живого. Венская Конвенция об охране озонового слоя Земли от 22 марта 1985 года на сегодняшний день ратифицирована 125-ю странами мира. Слово «озон» имеет одинаковое написание и звучание практически на всех языках мира. Буквы, составляющие слово «озон» встречается в 6-м аяте Суры «Джинны» в Коране. Поразительно то, что последующие аяты Корана как раз таки особо подчеркивают защитную функцию небес:

И мы (джинны) коснулись неба и нашли, что оно наполнено могучими стражами и обжигающими лучами. (Коран. 72:8)

Буквы, составляющие слово «озон» - «йе, зе, не» (арабск. yeûzûne - искать защиту, прибегать к) встречаются только в 6-м аяте Суры «Джинны» , причем последующие аяты повествуют о защитной функции неба. Едва ли это стечение букв и знаков можно назвать случайным, этот аят демонстрирует нам еще одно знамения Всевышнего Творца и всеобъемлющий охват Его познания.

Наталья Викторовна

Знамений Аллаха очень много, это видят размышляющие и чистые сердцем и душой люди. А кого мертвое сердце они ничего не видят