Религия, вера

При соответствующей естественно-научной и математической подготовке Творца не видит только дурак или вредитель?

«Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (Рим. 1:20)

Бог также логически неизбежен, как биологически неизбежна смерть. Многим, правда, с логикой и образованием не повезло. Другим не повезло с совестью.
Виктор Ким
"вредитель" - ибо слеп ложным осознанием...
а дурак может оказаться куда мудрее всех мудрецов вместе взятых...
Людмила К*****
Лучший ответ
Познание Бога происходит чувственно а не умственно , поэтому взывать к знаниям и логике бесполезно , они в процессе познания если и участвуют то на вторых ролях
Виктор Ким Я не первый раз слышу от вас это заблуждение. Познать Господа нужно прежде всего разумом. Нельзя верить тупо. Не зря сказано, что если Бог хочет наказать человека, то лишает его разума. У каждого свой путь к Богу, как и к храму. Но без разума никак нельзя.
Анатолий Томаля Вы ошибаетесь , познание Бога происходит через веру а Вера это уверенность в невидимом , душевное чувство , разум я не отрицал , но не он главный в процессе познания
При соответствующей естественно-научной и математической подготовке Творца видит только дурак или вредитель.
Можно заниматься словоблудием долго и продуктивно. Вот только к жизни это никакого отношения иметь не будет. Разве только потроллить. Ну вот как вы.
Евгений Бокач Ну не, эт не так: среди верующих есть и умные, образованные и честные в своих взглядах люди, и таких немало. Просто человек так устроен, что легко ошибается, на каждом шагу)
По-научному это называется "пограничное расстройство".
Виктор Ким что "это"? )
Надежда Сорокина «Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (Рим. 1:20)

Разве этот текст похож на пограничное расстройство?)) Разве автор не прав, акцентировав ваше внимание на то что творец неотделим от творений и через них можно прийти и к НЕМУ? Путей к Богу много и этот путь один из логичных и естественных.
Надежда Сорокина Ну ка опишите некий мой путь)) а за одно детально и по пунктам, за что мне каяться)
Надежда Сорокина по мойму вы не в себе, проспитесь потом в ответы приходите. у вас всё перемешано, свиньи , боги, чужие.
Нет оснований задавать вопрос о существовании творца, а если все же задать (что уже есть логическая непоследовательность), то нет оснований для положительного ответа. Однако, если не повезло с логикой, то можно и вопрос этот поставить, и ответить на него положительно, и все остальное (хотя, для положительного ответа недостаточно проблем с логикой, нужно побольше проблем).
Денис Макаров
Виктор Ким
Нет оснований задавать вопрос о существовании творца, а если все же задать (что уже есть логическая непоследовательность), то нет оснований для положительного ответа
- это просто постулат, по типу догмата атеизма, или есть к тому хоть малейшие основания?
Виктор Ким впрочем, понятно, что это не аргумент для доказательства ...
Иегова для вас племенной бог, а кто же творец?
Екатеринна ...
Виктор Ким Иегова - племенной бог иудеев. Я же верую в живого и истинного Творца всего видимого и невидимого, которого Христос называл Отец Небесный.
Творец, это не библейско-религиозная тварь.
Виктор Ким Нет, конечно! Он не тварь, а Творец.
сколько же тут дураков)))))
Виктор Ким Дурак дураку рознь. Есть дураки добрые, с открытым сердцем. А есть злые.
К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.

К Римлянам 3:4
Бог верен, а всякий человек лжив, ...
Саня Краюшкин
Насчет подготовки то творец не подкачал
Сергей Гудков
Виктор Ким что это было? )
Мир создает Барон Мюнхгаузен летящий на ядре. А кто не видит этого или не согласен с этим, тот либо дурак или вредитель, и им нет оправдания! Кто не снами, тот против нас! Всех сжечь!
Виктор Ким
Мир создает Барон Мюнхгаузен летящий на ядре
- с этими рассказам обратитесь к детям в детский садик. Им будет интересно.